Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе появился мурал Владимиру (Зеэва) Жаботинскому (фото)

В Одессе появился портрет молодого Владимира (Зеэва) Жаботинского на стене дома №33 по улице Базарной. Автор рисунка — одесская художница и певица Леся Верба.

Представители городской власти вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Джоэлом Лионом провели торжественное открытие мурала.

«Мурал создан в рамках проекта Art Speaks History, спонсирует который Государство Израиль. По словам посла, это попытка говорить с молодым поколением языком искусства. В рамках Art Speaks History портреты известных еврейских поэтов, художников, писателей и деятелей сионистского движения должны появиться и в других украинских городах. Одесский мурал стал первым рисунком проекта», — отметил вице-мэр Павел Вугельман.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Питаннями недостатнього фінансування лікування та реабілітації військових має зайнятися ТСК

Марина Жигалюк

Радник Росії при ООН Бондарєв звільнився через війну РФ в Україні – він зрадник чи патріот

diphenom111

В Одесі стартував літературний фестиваль за участю найпопулярніших українських авторів

diphenom111

В Одессе после капремонта заработал бювет на улице Ицхака Рабина

diphenom111

Поїзд на смерть збив чоловіка на залізничному перегоні Кодима – Попелюхи на Одещині

Фиаско Скорика: СБУ нашла в офисе Дмитрия Голубова фальшивые бюллетени (фото)

Оставить комментарий