Сайт новостей настоящего одессита
Общество Политика

В мэрии Одессы состоялась встреча Геннадия Труханова с послом Республики Узбекистан (фото, видео)

В Одессе мэр Геннадий Труханов обсудил с послом Республики Узбекистан Алишером Курмановым возможность установления побратимских отношений с одним из городов Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Почетный гость ознакомился на приеме в мэрии с опытом сотрудничества Одессы с породненными городами.
Также прошло обсуждение вопросов подготовки программы сотрудничества в экономической, гуманитарной сферах и IT-секторе.

— Одесса — легендарный город, воспетый в песнях. И такие же города, их очень много, есть в Узбекистане. И если Одесса – это морской портовый город, то у нас много «портовых» городов Великого шелкового пути. И когда-то Одесса была на этом пути. Вот эти связующие нити были всегда. И наша задача — их восстановить, — прокомментировал посол результаты встречи.

Как отметил присутствующий на встрече вице-мэр Одессы Павел Вугельман, «города Узбекистана, как и Одесса, обладают богатейшим наследием, которое интересно как с туристической точки зрения, так и для обмена опытом по сохранению традиций, обычаев и памятников архитектуры».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

СБУ объявила в международный розыск экснардепа-коллаборанта от «Партии регионов»

Марина Жигалюк

Тисячі доларів на чорний піар та телефонний тероризм: на що витрачає свої кошти Альона Шевцова

[email protected]

Екс-заступник одеського військкома отримав підозру в незаконному збагаченні на 37,7 млн грн

Одесская компания «Камертон» построит детский сад на Гагаринском плато

Марина Жигалюк

Жители Одесской области ведутся на уловки мошенников и теряют финансы

Ludmila Bulay

«Батьківщині» вдалося захистити частину підприємців, тепер наше завдання – скасувати вбивчі для бізнесу норми, – Юлія Тимошенко про 8401

Марина Жигалюк

Оставить комментарий