Сайт новостей настоящего одессита
Общество Политика

В мэрии Одессы состоялась встреча Геннадия Труханова с послом Республики Узбекистан (фото, видео)

В Одессе мэр Геннадий Труханов обсудил с послом Республики Узбекистан Алишером Курмановым возможность установления побратимских отношений с одним из городов Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Почетный гость ознакомился на приеме в мэрии с опытом сотрудничества Одессы с породненными городами.
Также прошло обсуждение вопросов подготовки программы сотрудничества в экономической, гуманитарной сферах и IT-секторе.

— Одесса — легендарный город, воспетый в песнях. И такие же города, их очень много, есть в Узбекистане. И если Одесса – это морской портовый город, то у нас много «портовых» городов Великого шелкового пути. И когда-то Одесса была на этом пути. Вот эти связующие нити были всегда. И наша задача — их восстановить, — прокомментировал посол результаты встречи.

Как отметил присутствующий на встрече вице-мэр Одессы Павел Вугельман, «города Узбекистана, как и Одесса, обладают богатейшим наследием, которое интересно как с туристической точки зрения, так и для обмена опытом по сохранению традиций, обычаев и памятников архитектуры».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области пограничники уничтожили три «шахеда»

БЕБ на Одещині скерувало до суду справу щодо привласнення 2,5 млн грн бюджетних коштів

Марина Жигалюк

Директора одеської крюїнгової компанії відправили на 15 років у в’язницю

Убытки более 5 млн грн: экологи оценили ущерб окружающей среде из-за российской атаки дронами по Одессе

Михайло Поживанов: Чому Україна не на «воєнних рейках» і чи зможе вона туди потрапити?

Юный житель Одесской области издевался над учителями — мать заплатит штраф

Ludmila Bulay

Оставить комментарий