Сайт новостей настоящего одессита
Новости

11 500 долларов за маршрут в Молдову: одесские полицейские задержали трех дельцов, причастных к переправке уклонистов

Житель Николаева подыскал в Одессе «клиента» и пообещал со своими сообщниками за 11 500 долларов помочь попасть в Молдову в обход пунктов пропуска.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Согласившись, «клиент» встретился с дельцом и перечислил на его электронный кошелек 3000 долларов залога за «услугу». Далее к сделке присоединились два других фигуранта.

Фигурант из Винницкой области обеспечил мужчине поездку в один из приграничных населенных пунктов Подольского района Одесщины, а местный – картой с пошаговым маршрутом на молдавскую сторону.

Согласно плану дельцов, «клиент» должен был дождаться ночи в заброшенном здании недалеко от границы, и по их указаниям отправиться в пешее «путешествие» в обход пограничных нарядов. После удачного «похода» от «путешественника» ждали полного расчета.

Полицейские задержали всех троих фигурантов. Им грозит до 9 лет тюрьмы.

Связанные новости

В реанимациях одесских больниц нет мест для коронавирусных больных

Ludmila Bulay

Трех жительниц Болградского района оштрафуют за торговлю безакцизными сигаретами

Ludmila Bulay

В Одессе осталось всего 10 бывших партизан и подпольщиков

Ludmila Bulay

Допомога від одеської «Батьківщини» доставлена постраждалим на Донеччині

diphenom111

Бывшего полицейского из Одесской области, который помогал уклонистам, отправили в дисциплинарный батальон

diphenom111

Засідання Вченої ради Національного університету «Одеська юридична академія»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий