Сайт новостей настоящего одессита
Общество

У берегов Одессы может произойти экологическая катастрофа: с брошенного судна в море вытекают нефтепродукты

У берегов Одессы уже почти три месяца находится буксир «Параллель», из которого в море вытекают нефтепродукты.

Судно находится возле бетонного пирса на пляже «Дельфин». Стоит напомнить, что три месяца назад в 15 милях от Одессы «Паралель» потерпел крушение, когда тянул в сторону Болгарии баржу с грузом контрабандных сигарет.

После того, как экипаж подал сигнал бедствия, им оказал помощь находившийся неподалеку танкер «Аркадия». Волнами баркас прибило к берегу, где его взяли под охрану пограничники.

Судьба сигарет и собственника груза так и не известна, а посудина явно никому не нужна. После недавнего шторма в прошивке возникла пробоина, и прямо в море вытекает мазут. Экологи крайне встревожены этим фактом.

Связанные новости

Россия летом может пойти в наступление на четырех направлениях, — FT

На місці старовинного кладовища в Одесі ведуться незаконні розкопки

Михайло Поживанов організував благодійний аукціон для допомоги ЗСУ

Марина Жигалюк

От Covid-19 умерла мать экс-первой леди Украины

Ludmila Bulay

Праздник Крещения Господня: тысячи православных одесситов пришли в храмы и окунулись в море  (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В Одесі відкрили фотовиставку пам’яті героїв Маріуполя та «Азовсталі»

Оставить комментарий