Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Вадим Рабинович: «Мы готовы взять на себя ответственность за достижение мира»

«На Всеукраинском форуме актива партии «Оппозиционная платформа — За життя» собрались люди, нацеленные в первую очередь на победу, потому что другого выхода у нас нет. У нас — это у нашей страны. Украина, к сожалению, упадет в пропасть, если мы не сможем установить мир, не сможем остановить тарифы, которые убивают наших людей. А снижать их очень просто — нужно просто перестать воровать».

Об этом заявил народный депутат Украины и глава политической партии «Оппозиционная платформа — За життя» Вадим Рабинович, комментируя Всеукраинский форум актива, который проводила политическая сила.

По словам политика, участники форума были едины во мнении, что в руках у партии «Оппозиционная платформа — За життя» «ключ от мира» и конкретный план смены вектора экономического развития.

«Сегодня мы слышали от представителей абсолютно всех регионов одни и те же слова: «золотой ключик» от мира и процветания Украины находится у партии «Оппозиционная платформа — За життя». Мы обсудили вопросы, как будем этого достигать и весной, и осенью. У нас есть огромный потенциал, потому что в головах людей складывается четкая картина: на одном фланге все больше групп в той или иной мере являются одинаковым клоном «партии войны», а на другом — есть только мы. Поэтому, «вперед к победе» — главный девиз сегодняшнего форума», — заявил Вадим Рабинович.

Комментируя скандал в украинской оборонке, лидер партии «Оппозиционная платформа — За життя» Вадим Рабинович обратил внимание на психологический момент.

«На всю страну наложили военный сбор. И сейчас, оказалось, что деньги вынимают из кармана народного — и кладут в свои офшоры. Поэтому я подал законопроект, которым предлагаю до окончания расследования военный сбор отменить. Считаю, что это справедливо, что Верховная Рада должна поддержать этот законопроект. Иначе получается, что воруем и поощряем воровство», — резюмировал Вадим Рабинович.

Автор: Ольга Акиншина.

Связанные новости

Мэр Одессы Геннадий Труханов дал интервью крупнейшему европейскому изданию New Europe

Ludmila Bulay

«Батьківщина» требует от Рады сосредоточиться на работе над бюджетом для населения

Новоизбранные депутаты Южненского горсовета намеренно пропустили первую сессию

suchkov roman

Олег Кутателадзе: «Многое из задуманного ранее нами с Алексеем Ставницером сегодня воплощается в жизнь»

Марина Жигалюк

Верховная Рада приняла законопроект про «Суд в смартфоне»

Ludmila Bulay

Известно, в чем причина разрушения трассы Киев-Одесса

admin

Оставить комментарий