Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Хотите приехать в Одессу — придется заплатить туристический сбор

Гостям Одессы, за посещение города придется заплатить туристический сбор. Об этом сообщил официальный сайт Одессы.

Депутаты города на 31-й сессии горсовета утвердили единый размер туристического сбора с одного человека в сутки временного размещения в местах проживания.

В их число входят отели, кемпинги, хостелы, дома, квартиры, пансионаты, санаторно-курортные учреждения.

Размер налога составляет 0,5% от минимальной заработной платы на 1 января отчетного года на одно лицо за сутки временного размещения и составляет 21 гривну в сутки.

Стоит отметить, что плательщиками являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, которые прибывают в Одессу и временно размещаются в указанных выше местах.

Не все будут платить такой сбор: это лица с инвалидностью, участники войны, чернобыльцы, дети до 18 лет.

От уплаты освобождаются лица, которые прибыли по направлению врачей на лечение в санатории, имеющие соответствующие лицензии. Кроме того, освобождены от оплаты сбора те лица, которые поселились у родственников 1 и 2 степени родства.

Связанные новости

Власти Одесской области хотят разрешить прогулки на яхтах. Решение должен принять СНБО

diphenom111

Після обстрілів більша частина Одеси залишилася без світла, води та електротранспорту

diphenom111

30 тисяч абонентів залишились без теплопостачання в результаті удара по критичній інфраструктури на Одещині

ГПСУ показала, как сейчас выглядит остров Змеиный (видео)

diphenom111

Новоизбранные депутаты Южненского горсовета намеренно пропустили первую сессию

suchkov roman

Коронавирус в Одесской области: первое место по количеству заболевших и 50 смертельных случаев

Ludmila Bulay

Оставить комментарий