Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Хотите приехать в Одессу — придется заплатить туристический сбор

Гостям Одессы, за посещение города придется заплатить туристический сбор. Об этом сообщил официальный сайт Одессы.

Депутаты города на 31-й сессии горсовета утвердили единый размер туристического сбора с одного человека в сутки временного размещения в местах проживания.

В их число входят отели, кемпинги, хостелы, дома, квартиры, пансионаты, санаторно-курортные учреждения.

Размер налога составляет 0,5% от минимальной заработной платы на 1 января отчетного года на одно лицо за сутки временного размещения и составляет 21 гривну в сутки.

Стоит отметить, что плательщиками являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, которые прибывают в Одессу и временно размещаются в указанных выше местах.

Не все будут платить такой сбор: это лица с инвалидностью, участники войны, чернобыльцы, дети до 18 лет.

От уплаты освобождаются лица, которые прибыли по направлению врачей на лечение в санатории, имеющие соответствующие лицензии. Кроме того, освобождены от оплаты сбора те лица, которые поселились у родственников 1 и 2 степени родства.

Связанные новости

Прощание с Аднаном Киваном состоится сегодня

За сутки от коронавируса в Одессе вакцинировались 2879 горожан

Ludmila Bulay

Участковый Ремовский покрывает незаконную торговлю возле одесского ж/д вокзала или не может справиться со своими обязанностями?

Суд арестовал зерно на терминале «Олимпикс» по делу об уклонении налогов на сумму более 80 млн гривен

diphenom111

Первый турнир по боксу среди профессионалов состоялся в Одессе (фото, видео)

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко закликала вільний світ посилити тиск на терористичні режими Ірану та Росії – політика умиротворення провалилася

diphenom111

Оставить комментарий