Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Хотите приехать в Одессу — придется заплатить туристический сбор

Гостям Одессы, за посещение города придется заплатить туристический сбор. Об этом сообщил официальный сайт Одессы.

Депутаты города на 31-й сессии горсовета утвердили единый размер туристического сбора с одного человека в сутки временного размещения в местах проживания.

В их число входят отели, кемпинги, хостелы, дома, квартиры, пансионаты, санаторно-курортные учреждения.

Размер налога составляет 0,5% от минимальной заработной платы на 1 января отчетного года на одно лицо за сутки временного размещения и составляет 21 гривну в сутки.

Стоит отметить, что плательщиками являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, которые прибывают в Одессу и временно размещаются в указанных выше местах.

Не все будут платить такой сбор: это лица с инвалидностью, участники войны, чернобыльцы, дети до 18 лет.

От уплаты освобождаются лица, которые прибыли по направлению врачей на лечение в санатории, имеющие соответствующие лицензии. Кроме того, освобождены от оплаты сбора те лица, которые поселились у родственников 1 и 2 степени родства.

Связанные новости

Сергей Кивалов: «Я иду в мэры Одессы! Я иду побеждать!»

Оккупанты наносили ракетные удары по Одессе

diphenom111

На Аллее Звёзд в Одессе появилось имя Геннадия Гармыдера

diphenom111

Трех жительниц Болградского района оштрафуют за торговлю безакцизными сигаретами

Ludmila Bulay

С начала года в Одесской области уплатили 1,5 млрд подоходного налога

diphenom111

Вниманию одесситов: справку после самоизоляции предоставлять не надо

Марина Жигалюк

Оставить комментарий