Сайт новостей настоящего одессита
Общество

У берегов Одессы может произойти экологическая катастрофа: с брошенного судна в море вытекают нефтепродукты

У берегов Одессы уже почти три месяца находится буксир «Параллель», из которого в море вытекают нефтепродукты.

Судно находится возле бетонного пирса на пляже «Дельфин». Стоит напомнить, что три месяца назад в 15 милях от Одессы «Паралель» потерпел крушение, когда тянул в сторону Болгарии баржу с грузом контрабандных сигарет.

После того, как экипаж подал сигнал бедствия, им оказал помощь находившийся неподалеку танкер «Аркадия». Волнами баркас прибило к берегу, где его взяли под охрану пограничники.

Судьба сигарет и собственника груза так и не известна, а посудина явно никому не нужна. После недавнего шторма в прошивке возникла пробоина, и прямо в море вытекает мазут. Экологи крайне встревожены этим фактом.

Связанные новости

Представители Группы Компаний «Ривьера Девелопмент» определили лучшего преподавателя экономико-правового факультета

Дуэт Tverdovskiy & Chernova будут петь, и танцевать на сцене Palladium

odmedia

Підрозділи СБУ за тиждень вразили 13 танків та 9 артсистем противника

Олег Радковський прийняв участь в засіданні Наглядової ради Агенція регіонального розвитку Одеської області

Одесскую саблистку Елену Кровацкую, которая выиграла золото на Олимпийских играх в Париже, встретили украинские пограничники

Тиша після бою — теж поле битви. Як адвокатка з Одеси захищає гідність військових у мирних папках

Оставить комментарий