Сайт новостей настоящего одессита
Общество

У берегов Одессы может произойти экологическая катастрофа: с брошенного судна в море вытекают нефтепродукты

У берегов Одессы уже почти три месяца находится буксир «Параллель», из которого в море вытекают нефтепродукты.

Судно находится возле бетонного пирса на пляже «Дельфин». Стоит напомнить, что три месяца назад в 15 милях от Одессы «Паралель» потерпел крушение, когда тянул в сторону Болгарии баржу с грузом контрабандных сигарет.

После того, как экипаж подал сигнал бедствия, им оказал помощь находившийся неподалеку танкер «Аркадия». Волнами баркас прибило к берегу, где его взяли под охрану пограничники.

Судьба сигарет и собственника груза так и не известна, а посудина явно никому не нужна. После недавнего шторма в прошивке возникла пробоина, и прямо в море вытекает мазут. Экологи крайне встревожены этим фактом.

Связанные новости

Сразу 27 уклонистов пытались попасть из Одесской области в Молдову, — ГПСУ

Делегация из Одесской ОГА побывала с рабочим визитом в образовательных учреждениях Визирской ОТГ

Галина Зіцер: «Найбільше мрію про те, щоб відчинилася брама парадних сходів філармонії!»

ВАКС снова продлил следствие по делу Кауфмана

Північна Корея вимагає значних поступок від Росії за участь у війні

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Влада свідомо знищує індустріальний потенціал України

Оставить комментарий