Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Переправа под Одессой откроет транспортный коридор Украина-Южная Европа (фото)

Пункт пропуска через украинско-румынскую границу для паромного сообщения «Орловка-Исакча» с украинской стороны готов на 100%. Об этом сообщил в Facebook и. о. начальника Киевской городской таможни в Государственной фискальной службе Украины Сергей Тупальский.

 — Официально пункт пропуска готов уже на 99%. А фактически — на все 100%. После сдачи в эксплуатацию это будет самый современный пункт пропуска в стране. И что более важно, для грузоперевозчиков путь из Одессы в причерноморские регионы Болгарии, Румынии и Турции сократится на 200 км, а время на процедуры таможенного контроля и оформления — на 10-12 часов, — сказано в сообщении.

Украина и Румыния имеют 187 километров границы по Дунаю, но не имеют никакого моста или паромной переправы. Для этого решили построить паромную переправу, которая соединит два государства.

С украинской стороны переправа уже готова, а румынская сторона заверила, что планирует ввести в эксплуатацию свою часть во втором квартале 2019 года.

Кроме того, полностью реконструирована трасса Одесса-Рени. Таким образом, новая переправа откроет транспортный коридор Украина-Южная Европа.

Связанные новости

Одеський Молитовний сніданок – приклад єднання заради блага людей і держави

Марина Жигалюк

В Одесской области заместитель командира воинской части организовал «дистанционную службу» подчиненным и забирал все выплаты себе

В Одеській юридичній академії розгорнули черговий мобільний пункт здачі крові

diphenom111

В Одесской области не хватает учителей математики и физики

Ludmila Bulay

В Украине планируют создать 7 новых альтернативных типов детских садов

В Одесской Лузановке установили домики для уличных котов и собак (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий