Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Осторожно: в Одесской области «гуляет» гепатит А!

Три вспышки вирусного гепатита А зафиксировали медики в Одесском регионе. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.

Так, в Подольске заболели три ученика общеобразовательной школы, в с.  Ставрово Окнянского района – 4 ученика и в с. Булдынка Лиманского района – 3 пациента частного центра «Сообщество в диалоге».

Врачи считают, причиной вспышки опасной болезни стали не соблюдение  санитарно-противоэпидемического режима и правил личной гигиены.

Наша справка

Гепатит А (болезнь Боткина) – острое вирусное заболевание печени. Проявляется общей интоксикацией и желтухой, не вызывает хронических поражений. Причинами заражения являются низкая санитария, несоблюдение правил личной гигиены, купание в грязных зараженных водоемах, употребление загрязненных продуктов и др.

Связанные новости

Внеочередная сессия ВР нужна только для того, чтобы решить важные вопросы для людей — Тимошенко

Парламент должен принять украинскую формулу мира — Юлия Тимошенко

Лидер на выборах по Приморскому району Сергей Кивалов — социологи

Олег Кутателадзе: «С момента основания ТИС работает по-белому»

Марина Жигалюк

Депутат Лиманского райсовета поймал агитаторов Виталия Саутёнкова, который баллотируется в ВР, на лжи

Марина Жигалюк

Одесский юрист о роспуске парламента: «Все законно»

odmedia

Оставить комментарий