Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Еще одна объединенная громада появится в Одесском регионе

В Одесской области создается еще одна объединенная громада. Об этом сообщил Одесский центр развития местного самоуправления.

Как стало известно, вокруг райцентра Овидиополь создается новая объединенная территориальная громада, которая будет включать в себя поселок городского типа Овидиополь и два соседних с ним села — Николаевку и Калаглию.

Идею создания громады в таком виде поддержали жители населенных пунктов на общественных слушаниях. Дальнейшей разработкой плана объединения будет заниматься совместная рабочая группа. 

Связанные новости

В Одесской области уволили председателя Подольской райгосадминистрации

Марина Жигалюк

Отсутствие стратегии в работе правительства будет иметь негативные последствия для развития экономики нардеп

Юлия Тимошенко: «Зеленский пересек красную линию»

Олег Кутателадзе: «Важно избрать такой депутатский корпус, который будет работать командно»

Марина Жигалюк

Светлана Фабрикант: «Я ощущаю всю ответственность, которую возлагают на нового губернатора и понимаю, что мы не можем подвести людей»

Саутенков подвел депутатов Одесского облсовета

Оставить комментарий