Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Еще одна объединенная громада появится в Одесском регионе

В Одесской области создается еще одна объединенная громада. Об этом сообщил Одесский центр развития местного самоуправления.

Как стало известно, вокруг райцентра Овидиополь создается новая объединенная территориальная громада, которая будет включать в себя поселок городского типа Овидиополь и два соседних с ним села — Николаевку и Калаглию.

Идею создания громады в таком виде поддержали жители населенных пунктов на общественных слушаниях. Дальнейшей разработкой плана объединения будет заниматься совместная рабочая группа. 

Связанные новости

Сергею Гриневецкому предложили возглавить областную организацию партии «Доверяй Делам»

Мир в Украине не должен достигаться путем капитуляции — Юлия Тимошенко

В Верховной Раде утвердили состав комиссии, которая призвана расследовать дела, связанные с одесскими властями

diphenom111

Светлана Фабрикант: «Я ощущаю всю ответственность, которую возлагают на нового губернатора и понимаю, что мы не можем подвести людей»

«Нардепы-кнопкодавы» прошлого созыва снова в Раде: среди них представители Одесского региона

«Батьківщина» отримала представництво в Одеській міськраді

Марина Жигалюк

Оставить комментарий