Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Госстат: население Одесской области сокращается

В Одесской области в 2018 году родились 23 144, а умерли — 33 607 человек. То есть, по естественным причинам население региона сократилось на 10 463 человек. Такие данные привела Государственная служба статистики.

Негативное демографическое сальдо отмечено почти повсеместно. Исключение составляют Беляевка, Теплодар и Южный: здесь отмечена положительная демографическая динамика.

Наиболее впечатляющий показатель — в Беляевке: тут за год родились 377 человек, а умерли — 244.

Что же касается Теплодара и Южного, то число новорожденных в этих населенных пунктах превышает умерших только на 17 и 27 человек соответственно.

В Одессе за ушедший год родились 8 743 ребенка, а количество умерших составило 13 297.

Связанные новости

У Порошенко планируют подать в суд на Гриценко

admin

Світлана Осауленко: «Моя Одеса – місто незламних людей!»

diphenom111

Президент Украины Петр Порошенко посетил Одесскую область (фото)

admin

В 142 округе руководитель ОИК уничтожает заявления членов комиссии и оставляет без рассмотрения обращения избирателей

Одесский юрист о роспуске парламента: «Все законно»

odmedia

Депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк: «Влиятельность – это огромное количество возможностей для реализации определенных соцпроектов»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий