Сайт новостей настоящего одессита
Общество

В лиманах под Одессой зимуют редкие лебеди

В Одесской области в Тузловских лиманах зимуют более 50 редких лебедей. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель отдела исследований Нацпарка «Тузловские лиманы», доктор экологии Иван Русев.

По словам И. Русева, этот вид птиц — малый лебедь или тундровый — характерен для тундры Евразии, а вот на зимовку тундровые лебеди прилетают в украинское Причерноморье. В Украине такой вид птиц занесен в Красную книгу.

— Сейчас в парке Тузловские лиманы зимуют более 50 птиц. От нас они улетают в начале марта. В конце полярной зимы они одними из первых возвращаются на северную родину, — сообщил эколог.

Связанные новости

Вступайте в ряды территориальной обороны Одесчины

Как получить 15 млн гривен в случае гибели родственника-военного

На АО «ОПЗ» вдвое увеличили объемы производства медицинского кислорода

Ludmila Bulay

Политические разборки в Мирнопольском интернате: скандальную сотрудницу снова пытаются назначить руководителем

Одесская городская власть встретилась с Полномочным Послом Швейцарии (фото)

Ресторан «Золотое руно» стал лауреатом рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий