Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В городе-спутнике Одессы задержан мужчина с боеприпасами и наркотиками (фото, видео)

«

Правоохранители города Южного обнаружили и изъяли у местного жителя боеприпасы и наркотики. Об этом сообщили в Южненском отделении полиции в Одесской области.

Работники Южненского отделения полиции совместно с сотрудниками Коминтерновской местной прокуратуры провели санкционированный обыск в гараже у 38-летнего жителя Южного.

В ходе обыска были обнаружены и изъяты граната Ф-1 с запалом, 2 сигнальные мины производства СССР, сигнальная мина иностранного производства, телескопическая трубка, порох, электродетонатор, тубус РПГ-22 и несколько ножей.

Объяснить происхождение запрещенных предметов и цель их хранения мужчина отказался.

Кроме того, в ходе обыска было обнаружено сухое вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое средство — марихуану.

По данным фактам начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено на экспертизу.

Досудебное расследование продолжается.

Связанные новости

СБУ встановить кожного, хто причетний до звірств у Бучі та інших містах Київщини

Известно, когда в Одессе начнется отопительный сезон

Ludmila Bulay

В Одесской мэрии состоялась рабочая встреча с делегацией из Марракеша

odmedia

Острый юмор от 14 актрис: в Одессе выступит «Женский Квартал»

«ОдекомДевелопмент» просят достроить проблемные дома ЖК «Ривьера Сити»

В Одессе проходит марафон к светлому празднику Пасхи (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий