Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В городе-спутнике Одессы задержан мужчина с боеприпасами и наркотиками (фото, видео)

«

Правоохранители города Южного обнаружили и изъяли у местного жителя боеприпасы и наркотики. Об этом сообщили в Южненском отделении полиции в Одесской области.

Работники Южненского отделения полиции совместно с сотрудниками Коминтерновской местной прокуратуры провели санкционированный обыск в гараже у 38-летнего жителя Южного.

В ходе обыска были обнаружены и изъяты граната Ф-1 с запалом, 2 сигнальные мины производства СССР, сигнальная мина иностранного производства, телескопическая трубка, порох, электродетонатор, тубус РПГ-22 и несколько ножей.

Объяснить происхождение запрещенных предметов и цель их хранения мужчина отказался.

Кроме того, в ходе обыска было обнаружено сухое вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое средство — марихуану.

По данным фактам начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено на экспертизу.

Досудебное расследование продолжается.

Связанные новости

Одесские коммунальщики установили новый LED-светофор на Екатерининской

suchkov roman

Полиция разоблачила одессита за призывы России к активным боевым действиям в городе

12,3 миллиона гривен получат одесситы-получатели льгот и жилищных субсидий

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Велика надія України і впевненість у майбутньому – у наших обдарованих дітях!»

Павел Вугельман: «Сеть Hilton анонсировала открытие первого в Одессе комплекса»

Ludmila Bulay

Новое руководство Одесской ТЭЦ осуществляет саботаж реализации решений Кабмина и угрозу нормализации ситуации с теплоснабжением для горожан

Оставить комментарий