Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Волонтеры Летнего театра подняли панику из-за того, что коммунальщики убирают мусор за ними (фото)

Сотрудники коммунальных служб одесской мэрии с утра приступили к уборке мусора, который оставили после так называемых «субботников» люди, называющие себя «волонтерами Летнего театра».

Коммунальщики собирают ветки, камни, доски и другой мусор, сваленный прямо на центральной аллее Городского сада, грузят в машины и вывозят. Напомним, что волонтеры начали проводить свои «субботники» после завершения разработки проекта благоустройства данной территории.

Каждое воскресенье они приходят на территорию, которая находится в аренде компании «Солинг» с кувалдами и ломами и громят конструкции Летнего театра, которые являются частной собственностью этой же компании. Кстати, эти строения планируется восстановить в рамках благоустройства. Последствия своих уборок они выставляют на всеобщее обозрение посреди Горсада, уродуя внешний вид центра города.

И вот сегодня, когда коммунальные службы принялись наводить порядок после их «субботников», волонтеры подняли панику и объявили в социальных сетях срочный сбор в Летнем театре. И вовсе не для того, чтобы помочь в уборке, а якобы для того, чтобы «помешать завезти на территорию технику и снять баннер». В фантазии нашим активистам явно не откажешь.

Связанные новости

Исторический центр города Одессы может быть признан мировым наследием ЮНЕСКО

Юлія Тимошенко: За час війни ухвалено сотні законів проти національних інтересів України

Марина Жигалюк

Глобальный Международный инвестиционный бизнес-форум «Odesa 225Т» скоро пройдет в Южной Пальмире

Марина Жигалюк

На одну из марок серии «Маяки Украины» попал уникальный маяк из Одесской области

На Одещині 15-річний учень заради жарту повідомив про «замінування» школи

В одесской школе внедрили шведский стол

odmedia

Оставить комментарий