Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Одесской области «словил» шальную пулю и нуждается в помощи

В Одесской области в городе Болграде местный 62-летний житель случайно ранил 32-летнего учителя, который просто шел по улице, передает bessarabiainform.

Учитель получил ранение из пневматической винтовки и был госпитализирован с телесными повреждениями в виде ранения брюшной полости с повреждением желчного пузыря и печени.

По информации полиции, мужчину ранил житель Болграда, который заявил полицейским, что целился из своего дома в собаку, но не попал.

Подробности происшествия рассказал волонтер и общественник Сергей Медынский. По его словам, пострадавшему срочно требуется переливание крови.

По его словам, врачи Болградской ЦРБ провели операцию, стабилизировали состояние пациента, но оно все еще достаточно тяжелое. Во время оказания помощи было использовано большое количество крови из банка крови больницы.

Родственники пострадавшего, а также врачи обращаются ко всем неравнодушным с просьбой сдать кровь, необходимую для спасения больного.

По данному факту полицейские внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Оружие у фигуранта изъяли и направили на экспертизу. За содеянное мужчине может грозить наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Олег Кутателадзе: «Важно избрать такой депутатский корпус, который будет работать командно»

Марина Жигалюк

Хто став партнером проєкту «100 успішних жінок Одеського регіону: разом – до Перемоги!»

diphenom111

В Одессе с руководителями больниц по COVID-19 встретился мэр и его заместители (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе неизвестный напал на женщину и порезал лицо

Ludmila Bulay

Российский IT-шник и «политэксперт» создал миллионную ботоферму для Порошенко – СМИ

diphenom111

У травні 2024 року спливають пʼять років президентства Зеленського. Кажуть, що він утратить легітимність. Це правда? ― Ні, це антиконституційна маячня. Юридичний і антифейковий розбір

diphenom111

Оставить комментарий