Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Питаннями недостатнього фінансування лікування та реабілітації військових має зайнятися ТСК

Марина Жигалюк

Научные корабли, прибывшие в порт Одессы, получили новые имена

Ludmila Bulay

На Одещині повернули світло для 10 тисяч родин

Допомога Національній поліції Одещини від благодійників

diphenom111

Оккупанты атаковали припортовую инфраструктуру Одесской области: есть погибший

diphenom111

Uklon планирует возобновить работу во время комендантского часа в крупных городах, включая Одессу

diphenom111

Оставить комментарий