Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Дмитрий Ковбасюк: «Перемены в жизни Фонтанской ОТГ для меня – дело первостепенной важности»

[email protected]

Знаменитый сумоист станет лауреатом Международной премии «Золотой Мангуст»

odmedia

Студенти факультету журналістики НУ «ОЮА» відвідали Київ та ознайомились з медіавиробництвом провідних медіа країни

К весне 2021-го обещают запустить мост через Сухой лиман

Марина Жигалюк

Трагедия 2 мая в Одессе: дело одного из фигурантов направлено в суд

diphenom111

В Одеському районі під час пожежі загинули двоє людей

diphenom111

Оставить комментарий