Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Одесский нардеп, которого разыскивает ГБР, дистанционно голосовал на заседании Комитета ВР

Нана Хвітія: «Ми діємо щиро, від усього серця!»

Одеський юрист запрошує студентів на безкоштовну юридичну практику онлайн

diphenom111

Одесский международный кинофестиваль объявил победителей в трех номинациях

diphenom111

Для чего Кремль манипулирует «зерновым соглашением», — мнение ISW

diphenom111

Общее количество заболевших коронавирусом в Одесской области — 141 152 человека

Ludmila Bulay

Оставить комментарий