Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Одесские патрульные спасли попавшего в ловушку лебедя (видео)

diphenom111

В Одесском регионе планируют построить по 5 школ и детсадов, 4 стадиона и бассейн

Ludmila Bulay

В Одеській обласній раді відбулась чергова сесія

Дмитрий Шпинарев: «Я рад, что исполком высказал свое мнение на счет Летнего театра и одобрил наши труды»

odmedia

На одеських пляжах виявили нафтові плями

diphenom111

«Открытием года» по версии рейтинга «Народное признание» в 2020 году стало интернет-издание 8NEWS

suchkov roman

Оставить комментарий