Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Одессит решил угнать машину киевлянки чтобы покататься

diphenom111

На Донбассе во время обстрелов погиб выпускник Одесской военной академии

Ludmila Bulay

В городе под Одессой задержан насильник-рецидивист

Марина Жигалюк

Запорожье под комбинированной атакой: ВС РФ обрушили на город КАБы и баллистику

В Одессе после трагических событий лагерь «Виктория» частично начнет работу

admin

В Одессе расскажут, как обезопасить себя от коронавируса

Оставить комментарий