Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Опасная курятина могла попасть на прилавки магазинов в Одессе и области

Ludmila Bulay

Ігор Варбанець – відповідальний лідер, що працює заради майбутнього Одеси

diphenom111

Одессу с рабочим визитом посетил Уполномоченный по защите государственного языка

Ludmila Bulay

Стадион «Черноморец» выставлен на аукцион

Марина Жигалюк

По результатам обработанных протоколов Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский выходят во второй тур — результаты обработанных протоколов

odmedia

В Одессе произошел пожар в четырехэтажном доме

diphenom111

Оставить комментарий