Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Одесские спасатели развернули флаги Украины под водой и с высоты птичьего полёта

Кто вошел в состав экспертного совета рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона»

Ludmila Bulay

У Літературному музеї Одеси відзначили 100 успішних жінок Одещини

diphenom111

Одесситка публиковала видео мобилизации в Tik-Tok: суд вынес ей приговор

Поїзд Одеса—Дніпро курсуватиме щодня

Диалог суда и налоговой службы: в Юракадемии обсуждали правоприменение при рассмотрении налоговых споров

[email protected]

Оставить комментарий