Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В российском правительстве заявили о необходимости разминирования акватории вокруг порта Одесса

В Минобороны Британии напомнили, что 25 мая заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что Россия готова предоставить гуманитарный коридор для судов, перевозящих продовольствие через Черное море, в обмен на отмену санкций. Министр также попросил Украину разминировать территорию вокруг Одесского порта, чтобы разрешить прохождение кораблей.

«Просьба Руденко к Украине по разминированию следует за основным принципом современной российской стратегии обмена сообщениями: введение альтернативных нарративов, пусть неубедительных, чтобы усложнить понимание аудитории», — говорится в обзоре.

Как отмечается, в этом случае Украина развернула морские мины только из-за продолжающейся высокой угрозы десантных нападений России с Черного моря.

Связанные новости

В Одесской области казино подпольно функционировало в помещении бывшего завода (фото)

Одесскую саблистку Елену Кровацкую, которая выиграла золото на Олимпийских играх в Париже, встретили украинские пограничники

В Одесской области не хватает учителей математики и физики

Ludmila Bulay

Юная жительница Одесской области отделалась условным сроком за три кражи и угон

Ludmila Bulay

Міжнародна академічна школа Одеса запрошує на День відкритих дверей!

diphenom111

В «Энергоатоме» о пролетающей ракете над Южно-Украинской АЭС

diphenom111

Оставить комментарий