Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В российском правительстве заявили о необходимости разминирования акватории вокруг порта Одесса

В Минобороны Британии напомнили, что 25 мая заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что Россия готова предоставить гуманитарный коридор для судов, перевозящих продовольствие через Черное море, в обмен на отмену санкций. Министр также попросил Украину разминировать территорию вокруг Одесского порта, чтобы разрешить прохождение кораблей.

«Просьба Руденко к Украине по разминированию следует за основным принципом современной российской стратегии обмена сообщениями: введение альтернативных нарративов, пусть неубедительных, чтобы усложнить понимание аудитории», — говорится в обзоре.

Как отмечается, в этом случае Украина развернула морские мины только из-за продолжающейся высокой угрозы десантных нападений России с Черного моря.

Связанные новости

Изменения в правилах въезда в Молдову: страна не будет пускать на свою территорию без сертификата техосмотра транспортного средства

На Соборной площади открыли площадку для детей с ограниченными возможностями

Одесситам одобрили выделение почти 2 млн грн компенсации поврежденных из-за обстрелов домов

diphenom111

Энергетики вернули свет для более 130 000 семей Одесской области после обстрелов

Погружаются в черное море: как в Одессе празднуют Крещение

diphenom111

Россия отказалась инспектировать суда, следующие «зерновым коридором» в порт «Южный»

diphenom111

Оставить комментарий