Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В российском правительстве заявили о необходимости разминирования акватории вокруг порта Одесса

В Минобороны Британии напомнили, что 25 мая заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что Россия готова предоставить гуманитарный коридор для судов, перевозящих продовольствие через Черное море, в обмен на отмену санкций. Министр также попросил Украину разминировать территорию вокруг Одесского порта, чтобы разрешить прохождение кораблей.

«Просьба Руденко к Украине по разминированию следует за основным принципом современной российской стратегии обмена сообщениями: введение альтернативных нарративов, пусть неубедительных, чтобы усложнить понимание аудитории», — говорится в обзоре.

Как отмечается, в этом случае Украина развернула морские мины только из-за продолжающейся высокой угрозы десантных нападений России с Черного моря.

Связанные новости

Одесские патрульные поймали вора прямо в квартире, которую он грабил

diphenom111

Олег Радковський привітав науковців Одещини з професійним святом

diphenom111

В Одессе за декабрь стали чаще оплачивать проезд через QR-коды

Ludmila Bulay

Команда «Батьківщини» організує в Одесі свято для особливих дітей

«Батьківщина» зупинила законопроєкт, який міг зруйнувати місцеве самоврядування

[email protected]

В Пивденном завершили реконструкцию въездного знака города — якоря

Оставить комментарий