Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В порту под Одессой нашлись российские ракеты «земля-воздух»

В одном из портов Одесской области правоохранители нашли 36 российских ракет «земля-воздух» для ЗРК «Печора».

Об этом в рамках заседания Кабинета министров сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает телеканал «112 Украина».

Как выяснилось, ракеты пытались незаконно вывести в Эритрею (государство в Восточной Африке). Главный военный прокурор Анатолий Матиос и генеральный прокурор Юрий Луценко просили передать найденные ракеты Вооруженным силам Украины.

Стоит отметить, что зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-125 «Печора» разрабатывался как комплекс для борьбы с маловысотными пилотируемыми и беспилотными аэродинамическими целями в диапазоне высот 20-18 тыс.000 метров, на дальностях 3,5-25 км.

Связанные новости

Факультет журналістики НУ «ОЮА» запрошує на навчання

Марина Жигалюк

«Батьківщина»: Завдання Держбюджету-2026 – посилення обороноздатності та забезпечення гідного життя українців

diphenom111

Тайна крейсера «Москва», которая вовсе не тайна

Могут ли одесские водители избежать штрафа за превышение скорости?

Марина Жигалюк

Одесситам на заметку: как заключить декларацию с семейным врачом онлайн

Ludmila Bulay

В Одессе во время прогулки с собакой в глубокую яму упал мужчина: спасатели с помощью веревки достали его из ямы

Оставить комментарий