Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В порту под Одессой нашлись российские ракеты «земля-воздух»

В одном из портов Одесской области правоохранители нашли 36 российских ракет «земля-воздух» для ЗРК «Печора».

Об этом в рамках заседания Кабинета министров сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает телеканал «112 Украина».

Как выяснилось, ракеты пытались незаконно вывести в Эритрею (государство в Восточной Африке). Главный военный прокурор Анатолий Матиос и генеральный прокурор Юрий Луценко просили передать найденные ракеты Вооруженным силам Украины.

Стоит отметить, что зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-125 «Печора» разрабатывался как комплекс для борьбы с маловысотными пилотируемыми и беспилотными аэродинамическими целями в диапазоне высот 20-18 тыс.000 метров, на дальностях 3,5-25 км.

Связанные новости

В Одессе ночью прогремел взрыв: горели два авто

Марина Жигалюк

Ивановский мост в Одессе закроют для автобусов, троллейбусов и большегрузов (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Хроники карантина: как украинский бизнес выживает на карантине

20 мая в домах некоторых одесситов не будет водоснабжения (адреса)

Марина Жигалюк

Рада поддержала законопроект о лишении госизменников государственных наград

diphenom111

Одесский учитель Павел Виктор набрал миллион подписчиков на YouTube

Марина Жигалюк

Оставить комментарий