Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В порту под Одессой нашлись российские ракеты «земля-воздух»

В одном из портов Одесской области правоохранители нашли 36 российских ракет «земля-воздух» для ЗРК «Печора».

Об этом в рамках заседания Кабинета министров сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает телеканал «112 Украина».

Как выяснилось, ракеты пытались незаконно вывести в Эритрею (государство в Восточной Африке). Главный военный прокурор Анатолий Матиос и генеральный прокурор Юрий Луценко просили передать найденные ракеты Вооруженным силам Украины.

Стоит отметить, что зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-125 «Печора» разрабатывался как комплекс для борьбы с маловысотными пилотируемыми и беспилотными аэродинамическими целями в диапазоне высот 20-18 тыс.000 метров, на дальностях 3,5-25 км.

Связанные новости

Сергій Євтушок: Місцева влада отримала законне право допомагати ЗСУ

diphenom111

В главном зале ФСК “Олимп‟ состоялся первый Международный турнир по смешанным единоборствам (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В Одессе за охрану памятника Екатерине II заплатили более 2 млн грн. (документ)

Ludmila Bulay

17 мая Одесскую область атаковали шесть ракет

diphenom111

Жители Вилково ответят в суде за незаконное оружие и выращивание конопли (фото)

Ludmila Bulay

На поселке Котовского подорвали банк

odmedia

Оставить комментарий