Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В порту под Одессой нашлись российские ракеты «земля-воздух»

В одном из портов Одесской области правоохранители нашли 36 российских ракет «земля-воздух» для ЗРК «Печора».

Об этом в рамках заседания Кабинета министров сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает телеканал «112 Украина».

Как выяснилось, ракеты пытались незаконно вывести в Эритрею (государство в Восточной Африке). Главный военный прокурор Анатолий Матиос и генеральный прокурор Юрий Луценко просили передать найденные ракеты Вооруженным силам Украины.

Стоит отметить, что зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-125 «Печора» разрабатывался как комплекс для борьбы с маловысотными пилотируемыми и беспилотными аэродинамическими целями в диапазоне высот 20-18 тыс.000 метров, на дальностях 3,5-25 км.

Связанные новости

День Соборності України

diphenom111

В Одессе запустили первый многосекционный трамвай на маршруте, который соединил центр города с Пересыпским районом

diphenom111

В Одеській області водія, який п’яним скоїв ДТП із 4 постраждалими, відправили за ґрати

diphenom111

Виталий Кутателадзе: «Наши проекты — это первые шаги к созданию современного цивилизованного села»

Марина Жигалюк

Мужчина подпалил квартиру своей бывшей в Одесской области

diphenom111

Верховная Рада продлила военное положение и общую мобилизацию на 90 дней

Оставить комментарий