Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В пищевой академии стартовал образовательный форум «Новая украинская школа»

С 19 по 20 апреля в стенах Одесской национальной пищевой академии проходит Открытый образовательный форум «Новая украинская школа: взаимодействие + развитие + творчество». На мероприятие съехались спикеры, более чем из 20 городов, чтобы обменяться идеями и опытом. В ходе собрания обсуждаются такие важные вопросы, как: необходимость развития нынешней системы образования, внедрение инновационных технологий в процесс обучения и многое другое.

На открытии конференции присутствовали мэр Одессы Геннадий Труханов, заместитель городского головы Павел Вугельман, депутаты Одесского городского совета, директор департамента науки и образования Одесского горсовет Елена Буйневич. Гости ознакомились с удивительными техническими новинками, презентованными участниками выставки «Современные технологии в образовании». После этого состоялось торжественное открытие форума.

Геннадий Труханов подчеркнул, что современная молодежь как никогда нуждается в качественном образовании, поскольку реальность выдвигает все  более жесткие требования к специалистам.

-Я очень уважаю и ценю преподавательский труд, поскольку сегодня педагог не только учит, но отчасти и воспитывает современное поколение, и это воспитание определяет, какими будут наши дети, — добавил мэр города.

В свою очередь Павел Вугельман отметил, что современные технологии крайне важны, чтобы сделать обучение детей интересным и приятным.

-Мы, как взрослые люди, прекрасно помним, что чем более был увлекательным для нас предмет, тем старательнее мы учились. А это в свою очередь приводило к хорошим оценкам, глубоким знаниям и, как следствие, широким перспективам в будущем. В современном мире с его миллионами возможностей очень важно помочь молодым людям как можно раньше определиться с их предпочтениями и призванием в жизни. Именно ради этого мы и проводим подобные мероприятия, — резюмировал вице-мэр.

Связанные новости

В Одессе хотят открыть центр для изучения космических технологий (видео)

Трех пациентов-инвалидов одесской лечебницы вернули в медучреждение

diphenom111

Колоссальная ответственность дисциплинирует — Игорь Лысенко

Національний університет «Одеська юридична академія» підтвердив статус найспортивнішого вишу України

diphenom111

На ігровому майданчику при Київському райсуду Одеси відбулося дитяче свято

diphenom111

Росія системно готує українських дітей до війни

Оставить комментарий