Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В пищевой академии стартовал образовательный форум «Новая украинская школа»

С 19 по 20 апреля в стенах Одесской национальной пищевой академии проходит Открытый образовательный форум «Новая украинская школа: взаимодействие + развитие + творчество». На мероприятие съехались спикеры, более чем из 20 городов, чтобы обменяться идеями и опытом. В ходе собрания обсуждаются такие важные вопросы, как: необходимость развития нынешней системы образования, внедрение инновационных технологий в процесс обучения и многое другое.

На открытии конференции присутствовали мэр Одессы Геннадий Труханов, заместитель городского головы Павел Вугельман, депутаты Одесского городского совета, директор департамента науки и образования Одесского горсовет Елена Буйневич. Гости ознакомились с удивительными техническими новинками, презентованными участниками выставки «Современные технологии в образовании». После этого состоялось торжественное открытие форума.

Геннадий Труханов подчеркнул, что современная молодежь как никогда нуждается в качественном образовании, поскольку реальность выдвигает все  более жесткие требования к специалистам.

-Я очень уважаю и ценю преподавательский труд, поскольку сегодня педагог не только учит, но отчасти и воспитывает современное поколение, и это воспитание определяет, какими будут наши дети, — добавил мэр города.

В свою очередь Павел Вугельман отметил, что современные технологии крайне важны, чтобы сделать обучение детей интересным и приятным.

-Мы, как взрослые люди, прекрасно помним, что чем более был увлекательным для нас предмет, тем старательнее мы учились. А это в свою очередь приводило к хорошим оценкам, глубоким знаниям и, как следствие, широким перспективам в будущем. В современном мире с его миллионами возможностей очень важно помочь молодым людям как можно раньше определиться с их предпочтениями и призванием в жизни. Именно ради этого мы и проводим подобные мероприятия, — резюмировал вице-мэр.

Связанные новости

Вниманию водителей Одессы: на оживленном перекрестке временно не работает светофор (схема)

odmedia

Мошенники под видом налоговой орудуют в Одесской области

Ludmila Bulay

На Одещині Бюро економічної безпеки вилучило підроблені електроінструменти вартістю 14,4 млн грн

diphenom111

На случай нового блэкаута: в центре Одессы появились светофоры с автономным питанием

diphenom111

СБУ закликає молодь «здавати» російських вербувальників у спеціальний чатбот

С завтрашнего дня могут перекрыть трассу Киев-Одесса из-за снегопадов и сильных морозов

diphenom111

Оставить комментарий