Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесском университете прошел масштабный праздник «Олимпийское созвездие» (фото)

В Южноукраинском национальном педагогическом университете имени Ушинского состоялся масштабный спортивный праздник «Олимпийское созвездие».

В ходе мероприятия ректор ЮУНПУ Алексей Чебыкин наградил лучших спортсменов вуза.

– Это олимпийский день, в рамках которого мы проводим встречу студентов и аспирантов с нашими выпускниками, которые сумели достичь высоких результатов в спорте или стали общепризнанными тренерами. На этой встрече мы общаемся, обмениваемся опытом и стремимся понять, правильным ли мы путем движемся, – отметил ректор ЮУНПУ.

Алексей Чебыкин также подчеркнул, что среди выпускников вуза 25 олимпийских чемпионов и более 100 чемпионов мира и Европы. Только за последний год около 10 человек завоевали золото на мировых и европейских первенствах.

– Каждому студенту, который стремится связать себя со спортом, университет помогает. Это касается организации учебного процесса, мы создаем необходимые условия, чтобы спортсмены могли поехать на сборы, всесторонне  оказываем поддержку, – подчеркнул Алексей Чебыкин.

После торжественной части для всех присутствующих состоялся праздничный концерт, где, в частности, выступали молодые спортсмены вуза.

    

Связанные новости

Сучасний інтелектуальний джаз в UNION!

Марина Жигалюк

В течение недели в Одесской области произошло 457 пожаров в экосистемах: окружающая среда понесла убытки почти на 29 миллиардов гривен

Усі фракції парламенту окрім «Батьківщини» підтримали легалізацію порнографії в Україні

diphenom111

Никаких законов о продаже земли без референдума — Юлия Тимошенко

Подарунки для дітей військовослужбовців: судді продовжують благодійну ініціативу

В Одесской области за сутки зафиксировано 30 случаев «короны»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий