Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одесском регионе — более 10,2 тысячи безработных

По состоянию на 1 октября в Одессе и области зафиксировано более 10,2 тысячи безработных. Об этом проинформировали в отделе информационной работы Одесского областного центра занятости.

С начала 2021 года статус безработного в области имели более 40,6 тысячи человек, из них 20,8 тысячи — зарегистрированные с начала года.

Получили работу при содействии областной службы занятости более 17, 6 тысячи человек.

Участие в общественных работах и в работах временного характера в течение 9 месяцев 2021 года принимали 4,3 тысячи человек. Профессиональное обучение при содействии центров занятости проходили более 3,6 тысячи безработных.

Общее количество вакансий, предоставленных работодателями, составила более 25,8 тысячи единиц, укомплектовано 15,3 тысячи.

По состоянию на 1 октября имеют статус безработного – 10,2 тысячи человек; получают пособие по безработице — 8,2 тысячи человек; количество актуальных вакансий — более 4 тысяч единиц; средняя заработная плата в вакансиях – 7,9 тысячи гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе школа №125 подверглась значительным разрушениям в результате атаки РФ

Юлія Тимошенко: Ми захистили людей від свавілля і відстояли принципи справедливої та ефективної мобілізації

diphenom111

Одесская мэрия борется с незаконными свалками на полях фильтрации

odmedia

В Одессе переименовали улицу Макарова

«Я вижив, бо був налаштований»: історія десантника, який рятував побратимів під ворожим вогнем

Урожай экзотических фруктов собрала жительница Одесской области

Ludmila Bulay

Оставить комментарий