Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одесском регионе — более 10,2 тысячи безработных

По состоянию на 1 октября в Одессе и области зафиксировано более 10,2 тысячи безработных. Об этом проинформировали в отделе информационной работы Одесского областного центра занятости.

С начала 2021 года статус безработного в области имели более 40,6 тысячи человек, из них 20,8 тысячи — зарегистрированные с начала года.

Получили работу при содействии областной службы занятости более 17, 6 тысячи человек.

Участие в общественных работах и в работах временного характера в течение 9 месяцев 2021 года принимали 4,3 тысячи человек. Профессиональное обучение при содействии центров занятости проходили более 3,6 тысячи безработных.

Общее количество вакансий, предоставленных работодателями, составила более 25,8 тысячи единиц, укомплектовано 15,3 тысячи.

По состоянию на 1 октября имеют статус безработного – 10,2 тысячи человек; получают пособие по безработице — 8,2 тысячи человек; количество актуальных вакансий — более 4 тысяч единиц; средняя заработная плата в вакансиях – 7,9 тысячи гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Михайло Поживанов: «Події в Україні та світі набувають обертів»

В школе Столярского появился новый арт-объект (фото)

odmedia

Свято першого дня канікул в Ананьївській громаді

Марина Жигалюк

Омбудсман відреагував на інцидент із побиттям чоловіка під час мобілізації в Одесі

diphenom111

Женщина кинулась под поезд в Одессе

diphenom111

Под Одессой грузовое судно сбросило неизвестную жидкость в море

Оставить комментарий