Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской ОВА рассказали, зачем в городе открыли каток во время сложной энергетической ситуации

Открытие катка в одном из парков Одессы на фоне энергетического кризиса «вызывает вопрос», однако «люди имеют право отдохнуть». Об этом в эфире общенационального телемарафона сказал спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Эти вопросы не к областной военной администрации (ни в коем случае не хочу переложить ответственность). Относительно парка Шевченко, катки, иллюминации — вопрос исключительно городских властей. Насколько мне известно, подход таков: людям нужно предоставить возможность отдыхать от той тьмы, которая сегодня, к сожалению, много часов царит в городе, дать возможность вывести детей на прогулку, отвлечься от строгих реалий войны», – пояснил он.

В то же время, по словам Братчука, власти обратились к руководству одесских электросетей, чтобы выяснить ситуацию.

«Они говорят о том же. Если будет от городской администрации вопрос или письмо соответствующее, что нужно выключать стопроцентно, они это сделают», – добавил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Связанные новости

У россии проблемы с ракетами «Калибр» – британская разведка

diphenom111

В Одесі затримано адвокатку, яка готувалася стати «прокурором» при російській окупації

Два новых причала построят в Одесской области

Ludmila Bulay

Воры ограбили контейнер на «7км» на четверть миллиона гривен

diphenom111

Исторический центр города Одессы может быть признан мировым наследием ЮНЕСКО

В Силах обороны Юга показали последствия вражеского удара по Одессе

Оставить комментарий