Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской ОВА рассказали, зачем в городе открыли каток во время сложной энергетической ситуации

Открытие катка в одном из парков Одессы на фоне энергетического кризиса «вызывает вопрос», однако «люди имеют право отдохнуть». Об этом в эфире общенационального телемарафона сказал спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Эти вопросы не к областной военной администрации (ни в коем случае не хочу переложить ответственность). Относительно парка Шевченко, катки, иллюминации — вопрос исключительно городских властей. Насколько мне известно, подход таков: людям нужно предоставить возможность отдыхать от той тьмы, которая сегодня, к сожалению, много часов царит в городе, дать возможность вывести детей на прогулку, отвлечься от строгих реалий войны», – пояснил он.

В то же время, по словам Братчука, власти обратились к руководству одесских электросетей, чтобы выяснить ситуацию.

«Они говорят о том же. Если будет от городской администрации вопрос или письмо соответствующее, что нужно выключать стопроцентно, они это сделают», – добавил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Связанные новости

Знакомьтесь: Джей Вайсман, президент Международного благотворительного фонда «Всемирная линия помощи». Наш человек в Америке

diphenom111

Что будет с тарифами на газ и тепло в Одессе и области

Ludmila Bulay

Российским военным кораблям под Одессой мешает шторм — генштаб ВСУ

Подільський район Одещини отримав свою символіку

По Виннице били ракетами с оккупированного Крыма

diphenom111

На Одещині БЕБ викрило місцевого підприємця, який незаконно продавав підакцизні товари

Оставить комментарий