Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области уволилось в 1,5 раза больше полицейских, чем пришло

За три года из одесской полиции уволились более тысячи сотрудников. Об этом рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко в интервью изданию «Цензор.нет».

Учитывая количество увольнений за последние годы, мы не успеваем укомплектовать штат. Мы же должны максимально качественно отобрать людей из тех, кто приходит. За такую зарплату не каждый будет работать. Например, на Одесчине с 2019 года уволились 1074 полицейских, а пришли на службу 761, – сообщил Клименко.

По словам главы полиции, люди уходят из-за низких зарплат или семейных проблем. В частности, следователи и спецназовцы массово переходят в ГБР и Бюро экономической безопасности.

И я не имею права держать их тут. Они все равно уйдут, потому что там зарплата – в разы больше, – говорит Клименко.

В то же время глава Нацполиции опроверг информацию об «итальянской забастовке» среди полицейских, о которой сообщили несколько Telegram-каналов. По его словам, «это нагнетается ситуация».

Некоторые сотрудники и сочувствующие начали разгонять в социальных сетях и Telegram-каналах информацию, что кто-то где-то не хочет работать и угрожает «итальянской забастовкой». Вот и все, – отметил Клименко.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе произошла смертельная поножовщина

diphenom111

Настоящие супергерои: в сети появился трейлер украинского варианта «Мстителей» (видео)

diphenom111

Ликвидатор завода Минобороны в Одессе загнал предприятие в долги фирмам из «ЛНР»?

В Одессе открыли часть пляжей: список

diphenom111

Колонны одесситов решили приехать на работу на велосипеде (фото)

На Южной дороге Opel слетел с проезжей части и перевернулся (видео)

Оставить комментарий