Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области уволилось в 1,5 раза больше полицейских, чем пришло

За три года из одесской полиции уволились более тысячи сотрудников. Об этом рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко в интервью изданию «Цензор.нет».

Учитывая количество увольнений за последние годы, мы не успеваем укомплектовать штат. Мы же должны максимально качественно отобрать людей из тех, кто приходит. За такую зарплату не каждый будет работать. Например, на Одесчине с 2019 года уволились 1074 полицейских, а пришли на службу 761, – сообщил Клименко.

По словам главы полиции, люди уходят из-за низких зарплат или семейных проблем. В частности, следователи и спецназовцы массово переходят в ГБР и Бюро экономической безопасности.

И я не имею права держать их тут. Они все равно уйдут, потому что там зарплата – в разы больше, – говорит Клименко.

В то же время глава Нацполиции опроверг информацию об «итальянской забастовке» среди полицейских, о которой сообщили несколько Telegram-каналов. По его словам, «это нагнетается ситуация».

Некоторые сотрудники и сочувствующие начали разгонять в социальных сетях и Telegram-каналах информацию, что кто-то где-то не хочет работать и угрожает «итальянской забастовкой». Вот и все, – отметил Клименко.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Власти Одессы выделили 16 млн грн. на борьбу с коронавирусом

Ludmila Bulay

По поднятию Delfi на побережье Одессы установили дедлайн

Марина Жигалюк

Как идет мобилизация в Украине и чего не хватает: ответ Зеленского

В «Энергоатоме» о пролетающей ракете над Южно-Украинской АЭС

diphenom111

На некоторых улицах Одессы сегодня до вечера не будет света

diphenom111

Из Одесской области пытались вывезти скрипку Страдивари

diphenom111

Оставить комментарий