Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области третий лиман превратился в пустыню

Третий лиман в В Нацпарке «Тузловские лиманы» превратился в безжизненную пустыню.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил эколог Иван Русев. По его словам это произошло из-за отсутствия водообмена между лиманами и Черным морем.

Пустырь образовался на месте лимана Магалевский возле села Трихатки. Эколог отметил, что это привело к сокращению численности водно-болотных птиц на пролете. Также он пожаловался, что Министерство природы располагая серьезными ресурсами, ничего не делает для решения проблемы, игнорируя многочисленные жалобы работников нацпарка.

Отметим, что ранее два лимана по аналогичной причине превратились в пустыню – это Малые Шаганы и Хаджидер.

Связанные новости

Официально: в мэрии Одессы — кадровые перестановки (назначения)

Ludmila Bulay

В «Укрэнерго» прокомментировали заявления об «отключении света зимой на 20 часов»

diphenom111

В Одессе мужчина под видом сотрудника ГБР требовал 60 тысяч долларов несуществующего долга

diphenom111

Олег Муратов: «Командная работа – гарантия успешного решения задач»

СБУ опубликовала доказательства причастности бывшего первого заместителя главы к организации убийства генерала спецслужбы

В «Инфоксводоканале» призвали не верить фейкам и заверили, что оснований для паники нет

Оставить комментарий