Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области председатель окружной избирательной комиссии предстанет перед судом

Прокуроры Раздельнянской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении бывшей главы окружной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Украины на внеочередных выборах нардепов в июле 2019 года, подозреваемой в растрате и присвоении бюджетных средств (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.

Напомним, что глава избирательного органа, с целью присвоения и растраты средств, выделенных из бюджета на обеспечение избирательного процесса, выплатила 14 членам окружной избирательной комиссии, 10 привлеченным работникам и себе лично, единовременное денежное вознаграждение в завышенном размере.

Кроме того, глава, злоупотребляя предоставленными ей полномочиями, безосновательно, повторно выплатила денежное вознаграждение 109 членам участковых избирательных комиссий.

Такими действиями женщина нанесла убытки государственному бюджету Украины в размере почти 800 тыс. гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Ширяевского отделение полиции.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесской области за сутки 44 новых инфицированных коронавирусом

Ludmila Bulay

В Одесской области не допустили к продаже 945 кг рыбы и морепродуктов

Марина Жигалюк

Количество жертв в Израиле превысило 1200 человек, ЦАХАЛ атаковал дом родственников военного командира ХАМАС

diphenom111

В День Победы одесситы чествовали ветеранов и возлагали цветы к воинским мемориалам

В Одессе +97 заболевших на коронавирус за минувшие сутки

Марина Жигалюк

Одесские спортсмены стали призерами Чемпионата мира по французскому боксу

Оставить комментарий