Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области председатель окружной избирательной комиссии предстанет перед судом

Прокуроры Раздельнянской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении бывшей главы окружной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Украины на внеочередных выборах нардепов в июле 2019 года, подозреваемой в растрате и присвоении бюджетных средств (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.

Напомним, что глава избирательного органа, с целью присвоения и растраты средств, выделенных из бюджета на обеспечение избирательного процесса, выплатила 14 членам окружной избирательной комиссии, 10 привлеченным работникам и себе лично, единовременное денежное вознаграждение в завышенном размере.

Кроме того, глава, злоупотребляя предоставленными ей полномочиями, безосновательно, повторно выплатила денежное вознаграждение 109 членам участковых избирательных комиссий.

Такими действиями женщина нанесла убытки государственному бюджету Украины в размере почти 800 тыс. гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Ширяевского отделение полиции.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Звездные гости и музыка до полуночи: в Летнем театре «Морвокзал» открылся фестиваль LAIMA RENDEZVOUS ODESSA

В результате ночной атаки оккупантов пострадала Одесская область

diphenom111

В Одесской области найден мертвым пропавший ранее школьник (фото)

Марина Жигалюк

В Одессе появятся новые островки безопасности (адреса)

Ludmila Bulay

В Одесской области за $10 тыс. уклонистов переправляли в Молдову

diphenom111

В Украине появился новый вид наказания

Оставить комментарий