Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области младших школьников и детей-льготников кормить будут бесплатно

В Одесской области в Арцизской громаде собираются обеспечить бесплатным питанием всех школьников начальных классов, а также льготников старшего возраста. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM», ссылаясь на сообщение в соцсети Facebook главы Арцизской городской территориальной громады Сергея Парпуланского.

В детсадах громада планирует возмещать расходы на питание в размере 60%, а для детей льготных категорий обеды будут бесплатные. Соответствующий проект решения вынесен на сессию горсовета, которая состоится 24 декабря.

Как сообщил глава громады, в детских садах предлагается установить родительскую плату в размере 40% от стоимости питания в день, остальные 60% возьмет на себя бюджет громады.

Бесплатным питанием планируют обеспечить детей с инвалидностью, детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, детей участников АТО, участников боевых действий на территории других стран и переселенцев. Многодетным семьям намерены ввести льготы по плате родителей в размере 50%.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области задержали «любительницу русского мира»

В ОВА розповіли, звідки з’явилися плями на одеських пляжах

diphenom111

Житель Одесской области продал взрывчатку на 6500 грн и хранил арсенал, завезенный с мест боевых действий

diphenom111

Волонтерський «МАСКУВАЛЬНИЙ ЩИТ» звітує про роботу

Юлія Тимошенко: Формувати антикорупційні органи повинні герої України, а не міжнародні лобісти

diphenom111

Высадка десанта в Одессе возможна, однако это будет самоубийством для россиян, — ГУР

diphenom111

Оставить комментарий