Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области младших школьников и детей-льготников кормить будут бесплатно

В Одесской области в Арцизской громаде собираются обеспечить бесплатным питанием всех школьников начальных классов, а также льготников старшего возраста. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM», ссылаясь на сообщение в соцсети Facebook главы Арцизской городской территориальной громады Сергея Парпуланского.

В детсадах громада планирует возмещать расходы на питание в размере 60%, а для детей льготных категорий обеды будут бесплатные. Соответствующий проект решения вынесен на сессию горсовета, которая состоится 24 декабря.

Как сообщил глава громады, в детских садах предлагается установить родительскую плату в размере 40% от стоимости питания в день, остальные 60% возьмет на себя бюджет громады.

Бесплатным питанием планируют обеспечить детей с инвалидностью, детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, детей участников АТО, участников боевых действий на территории других стран и переселенцев. Многодетным семьям намерены ввести льготы по плате родителей в размере 50%.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Ни карантин, ни запреты одесскому «Новому рынку» не помеха: он продолжает работать (фото)

13 июля: в Одессе и области объявлено штормовое предупреждение

Ludmila Bulay

В Одесской области распространяли антиагитацию и продуктовые наборы

В мэрии провели встречу с членами Парламента старшеклассников Одессы (фото)

Ludmila Bulay

Голова «Батьківщини» Одещини Олег Радковський відвідав лікарню міста Подільськ

diphenom111

В Одесской области двое подростков вместе с приятелем совершили разбойное нападение на свою бывшую учительницу (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий