Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области младших школьников и детей-льготников кормить будут бесплатно

В Одесской области в Арцизской громаде собираются обеспечить бесплатным питанием всех школьников начальных классов, а также льготников старшего возраста. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM», ссылаясь на сообщение в соцсети Facebook главы Арцизской городской территориальной громады Сергея Парпуланского.

В детсадах громада планирует возмещать расходы на питание в размере 60%, а для детей льготных категорий обеды будут бесплатные. Соответствующий проект решения вынесен на сессию горсовета, которая состоится 24 декабря.

Как сообщил глава громады, в детских садах предлагается установить родительскую плату в размере 40% от стоимости питания в день, остальные 60% возьмет на себя бюджет громады.

Бесплатным питанием планируют обеспечить детей с инвалидностью, детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, детей участников АТО, участников боевых действий на территории других стран и переселенцев. Многодетным семьям намерены ввести льготы по плате родителей в размере 50%.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Задержан одессит, укравший у пенсионерки пластиковые окна

Марина Жигалюк

«Топ-доктор – 2019»: медиа-холдинг «Козырь Диджитал» торжественно наградил лучших врачей юга Украины

Дроны атаковали Одесскую область: есть разрушения

diphenom111

Одесский семейный доктор попался на запрещенных фото

Ludmila Bulay

В январе Главным управлением ГНС в Одесской области предоставлено почти 17 000 административных услуг

diphenom111

Юлія Тимошенко запросила військових, профспілки та громадських активістів, щоб посилити роботу МФО з захисту прав ветеранів

Оставить комментарий