Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области младших школьников и детей-льготников кормить будут бесплатно

В Одесской области в Арцизской громаде собираются обеспечить бесплатным питанием всех школьников начальных классов, а также льготников старшего возраста. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM», ссылаясь на сообщение в соцсети Facebook главы Арцизской городской территориальной громады Сергея Парпуланского.

В детсадах громада планирует возмещать расходы на питание в размере 60%, а для детей льготных категорий обеды будут бесплатные. Соответствующий проект решения вынесен на сессию горсовета, которая состоится 24 декабря.

Как сообщил глава громады, в детских садах предлагается установить родительскую плату в размере 40% от стоимости питания в день, остальные 60% возьмет на себя бюджет громады.

Бесплатным питанием планируют обеспечить детей с инвалидностью, детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, детей участников АТО, участников боевых действий на территории других стран и переселенцев. Многодетным семьям намерены ввести льготы по плате родителей в размере 50%.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе городские теплосети готовят к новому отопительному сезону

142-й номер «Фавориту удачі» знайомить з фаворитами і подіями нашого сьогодення  

Марина Жигалюк

В Одессе планируют открыть Офис реставрации и урбанистики (фото)

Ludmila Bulay

25 января одесситов приглашают на Божественную литургию и благотворительный обед

Экоинспекция провела исследование побережья Черного моря в Одесской области, где был обнаружен мазут

В Одессе развернут дополнительные койки для пациентов с COVID-19

Ludmila Bulay

Оставить комментарий