Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесских школах появятся должности охранника и медсестры

В преддверии нового учебного года мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с педагогами и вручил заслуженные награды по результатам прошлого учебного года. Об этом сообщили в мэрии.

На сегодняшний день все школы Одессы готовы к приему учеников, обеспечены всем необходимым, в том числе средствами дезинфекции и бесконтактными термометрами. Проводится организационная работа внутри коллективов и с родителями.

— У нас есть все основания для того, чтобы 1 сентября дети пошли в школу и учились в обычном режиме. Конечно же, с выполнением всех санитарно-эпидемиологических требований Министерства здравоохранения Украины. Мы также предусмотрели все варианты развития событий. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, готовы перейти на дистанционное обучение, — отметил Геннадий Труханов.

По аналогии с прошлым годом в помощь ученикам и педагогам подготовлены видеоуроки по разным предметам, разрабатывается интерактивная Образовательная карта учреждений образования.

В рамках образовательной реформы учебные учреждения могут лишиться школьных медсестер. Еще одной проблемой остается отсутствие в штате должности охранника, школы вынуждены обращаться в частные охранные агентства. Геннадий Труханов поручил директору департамента образования и науки Одесского горсовета рассмотреть вопрос введения данных должностей в штат всех муниципальных общеобразовательных учебных учреждений.

Связанные новости

Поезда во время жесткого карантина будут курсировать без перебоев

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Мав честь вручити нагороду «Людина року-2024 Геннадію Труханову»

diphenom111

Враг пытается прорвать оборону и сосредотачивается на наступлении: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 7 апреля

Олег Радковський провів робочі наради з керівниками партійних осередків «Батьківщини» Одеського району області

diphenom111

День культуры Румынии и день рождения Михая Эминеску в Одессе отметили концертом и выставкой

Михайло Поживанов: «Вітати наших мужніх героїв та відчути всю гордість за свою країну – це неймовірні відчуття!»

Оставить комментарий