Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесских школах появятся должности охранника и медсестры

В преддверии нового учебного года мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с педагогами и вручил заслуженные награды по результатам прошлого учебного года. Об этом сообщили в мэрии.

На сегодняшний день все школы Одессы готовы к приему учеников, обеспечены всем необходимым, в том числе средствами дезинфекции и бесконтактными термометрами. Проводится организационная работа внутри коллективов и с родителями.

— У нас есть все основания для того, чтобы 1 сентября дети пошли в школу и учились в обычном режиме. Конечно же, с выполнением всех санитарно-эпидемиологических требований Министерства здравоохранения Украины. Мы также предусмотрели все варианты развития событий. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, готовы перейти на дистанционное обучение, — отметил Геннадий Труханов.

По аналогии с прошлым годом в помощь ученикам и педагогам подготовлены видеоуроки по разным предметам, разрабатывается интерактивная Образовательная карта учреждений образования.

В рамках образовательной реформы учебные учреждения могут лишиться школьных медсестер. Еще одной проблемой остается отсутствие в штате должности охранника, школы вынуждены обращаться в частные охранные агентства. Геннадий Труханов поручил директору департамента образования и науки Одесского горсовета рассмотреть вопрос введения данных должностей в штат всех муниципальных общеобразовательных учебных учреждений.

Связанные новости

В Одессе началось сооружение Мемориала воинам АТО (фото)

Ludmila Bulay

В апеляційних судах України не вистачає 63% суддів: як вирішити проблему

Конкурс на директора НАБУ: комиссия выбрала трех претендентов

diphenom111

В Одессе проходит фестиваль «На крыльях детства» (фото)

odmedia

В Одесі відбулись заходи до Дня Незалежності Греції

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний законопроєкт уже в парламенті

Оставить комментарий