Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе возложили цветы в честь Дня партизанской славы (фото)

Сегодня в честь Дня партизанской славы на Аллее Славы состоялась церемонии торжественного возложения цветов, с целью увековечения памяти и почтения подвига партизан и подпольщиков в годы Второй мировой войны.

В течение сентября с историей партизанского движения Одессы знакомятся учащиеся городских школ и читатели библиотек. Кроме того, по случаю Дня партизанской славы ветеранам войны, партизанам и подпольщикам, будет выплачена адресная одноразовая помощь.

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, героизм партизан, это пример воинского подвига для всего народа.

— Этот день – дань всенародного уважения к тем, кто в суровое военное время боролся с врагом в глубокому тылу, не жалея своей крови и самой жизни. Они наносили врагу чувствительные удары, в открытых боях и путем диверсий уничтожали тысячи вражеских солдат и офицеров. Их мужество, отвага и героизм навсегда отложились в памяти следующих поколений, — отметил Павел Вугельман.

 

Связанные новости

«Одноклассники» и «ВКонтакте» распространяют фейки о количестве погибших в спецоперации в Украине

Одесский областной ТЦК прокомментировал вчерашний случай с задержанием мужчины на Степовой

Лобіст допомоги Україні в США Курт Волкер – знову в Одесі

В Одессе за деньги застройщика будет проведена реконструкция трамвайного кольца

Строительная компания «Гефест» выкупила греческую компанию-подрядчика

Назначен дополнительный летний поезд Киев–Одесса–Киев

Марина Жигалюк

Оставить комментарий