Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе утвердили места парковок и скоростной режим для электросамокатов (схема)

Теперь самокаты нельзя будет бросать в любой части Одессы. Для них 25 ноября определили официальные паковочные места. В Киевском районе их обозначили на 11 улицах, в Малиновском – на 2-х, в Приморском – на 116, однако в Суворовском их вовсе нет.

Соответствующий проект решения утвердили на заседании исполкома Одесского горсовета.

Согласно проекту, в Киевском районе создадут 11 парковок, в Малиновском – всего две, а в Приморском – 116. При этом Суворовского района в официальном списке нет. Не обозначены также парковки в районах Слободки и Молдаванки.

На каждой парковке можно будет ставить не больше пяти самокатов.

Утвердили и зонинг скоростных режимов для электросамокатов. Так, например, в парках, уже нельзя превышать скорость больше 12 км/час, в остальных местах – не больше 20 км/час. Совсем заблокировали движение на электросамокатах на Трассе здоровья. С адресами парковок можно ознакомиться тут.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В соседней с Одесской областью Румынии состоялся первый тур президентских выборов

diphenom111

Погиб командир 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода

Вночі Одеса була під масованою атакою БПЛА. Частина міста залишилася без світла

diphenom111

Через смартфон в Одессе можно оплатить штраф за неправильную парковку

Ludmila Bulay

Что происходит в одесских супермаркетах — как мы искали гречку, сахар и картошку с мукой (фото)

diphenom111

Юлія Тимошенко закликає до створення коаліційного уряду та вимагає покарання всіх причетних до енергетичного скандалу

diphenom111

Оставить комментарий