Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе полицейского подозревают в коррупции

Правоохранитель требовал 3000 долларов США за содействие в непривлечении к уголовной ответственности.

Под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры сообщено о подозрении оперуполномоченному сектора криминальной полиции одного из отделов полиции в области в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.

В ходе расследовании установлено, что полицейский, используя свое служебное положение, получил 3000 долларов США от гражданина за влияние на принятие решения следователем о непривлечении его к уголовной ответственности за совершение возможного преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, и возвращение части изъятого при обысках имущества.

Так, милиционер пообещал мужчине повлиять на переквалификацию совершенного уголовного преступления на другое, что предусматривает менее суровое наказание, а также оказать содействие в возвращении изъятых спецсредств для выращивания конопли на сумму 70 000 гривен.

Решаются вопросы об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от должности.

За это преступление законом предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

ЕС договорился о частичном эмбарго на российскую нефть и другие санкции

diphenom111

К зонам адаптивного карантина может добавиться «черная»

Ludmila Bulay

В Чорноморську презентували нову історичну книгу про регіон

Как долго продлится война в Украине и возможно ли прекращение огня: прогноз Fitch Ratings

Юлия Тимошенко: «Батьківщина» требует референдум по земле и уже подает соответствующие законопроекты»

В Одессе чиновник требовал от торговца фруктами и овощами по 12 000 грн в месяц

diphenom111

Оставить комментарий