Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Сергей Кивалов сложил полномочия главы Украинской морской партии

8 ноября «Укрэнерго» внедряет стабилизационные отключения электроэнергии в Одессе и области

diphenom111

Поезд сбил 67-летнюю одесситку

diphenom111

75% урожая в Одесской области уничтожила засуха

Марина Жигалюк

В Дачненській громаді відзначили талановитих дітей

В Одессе за сутки вылечившихся пациентов больше, чем заболевших на COVID-19

Марина Жигалюк

Оставить комментарий