Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

В мэрии рассказали, когда откроют велосипедную эстакаду

В Одессе погибли три человека в результате удара оккупантов

diphenom111

Телефонное хулиганство продолжается: в Одесской области «заминировали» пять избирательных участков

Оккупанты атаковали Украину, применив 132 БЛПА. Часть сбили в Одесской области

diphenom111

8 червня в Одесі виступить Дантес

diphenom111

У районі пляжу Відрада виявили незаконні будівельні роботи: уздовж лінії води на піску облаштовували бетонну площадку

Оставить комментарий