Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Керівництво обласного та Пересипського ТЦК Одеси усунено від виконання службових обовʼязків

Одесский депутат предстанет перед судом: завершено расследование дела о хищении 26 миллионов

Ludmila Bulay

Распространение коронавируса негативно повлияло на рынок труда Одессы

Ludmila Bulay

Робота депутата на окрузі: допомога лікарні, зустрічі з людьми та завдання від виборців

Ночная атака на Одессу: обломки дронов повредили местный Госархив

diphenom111

В Одесской области открыли новый «Активный парк»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий