Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Оккупанты атаковали винзавод в Одесской области

diphenom111

В Одесской области судят организатора и двух членов международной преступной группировки (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В жилом доме на Степной обвалился потолок: причины происшествия (фото)

Ludmila Bulay

Шуфрич залишиться за ґратами: суд ухвалив рішення про виконання ним депутатських повноважень із СІЗО

Бойцы одесских бригад с начала войны уничтожили около 70 российских воздушных целей — ОК «Юг»

Певица Лайма Вайкуле проведет в Одессе фестиваль LAIMA RENDEZVOUS

Оставить комментарий