Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Берите зонтики: сегодня в Одесском регионе прогнозируют грозу

Из-за ночной атаки БПЛА в Одесской области пострадали два человека

diphenom111

СБУ затримала трьох осіб, які влаштували вибух у Києві. Серед них житель Одеської області

diphenom111

Одесская таможня получила нового «старого» руководителя

В Одесі запустили ще один безкоштовний маршрут

diphenom111

В Летнем театре «Морвокзал» состоится Международный музыкальный фестиваль Лаймы Вайкуле

Оставить комментарий