Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

У Київському суді спростували інформацію про купівлю квартири в Майамі дружиною голови суду

Российские оккупанты уже 11 дней не решаются высаживать десант в Одессе

Робоча зустріч в Доброславській громаді: акцент на інвестиціях та захисті освітнього процесу

diphenom111

В Одесі відкрився «Офіс податкових консультантів» – новий сервіс для бізнесу та громадян

В Одесской области водитель с превышением нормы алкоголя в 3,5 раза совершил ДТП: пятеро травмированных

diphenom111

В Городском саду демонтируют летнюю площадку ресторана, расположенную в зеленой зоне (фото)

odmedia

Оставить комментарий