Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

В Нью-Йорке на Таймс-сквер крутят ролик в поддержку одесского футбольного клуба

В Одесской области ввели миллионную дозу вакцины

Ludmila Bulay

«Батьківщина» ініціює всеукраїнський збір підписів за справедливий перерахунок та підвищення пенсій

diphenom111

В Одесі відбудеться відкриття благодійної виставки Павла Ніколаєва та Євгенія Ніколаева

Марина Жигалюк

Одеські судді передали квадрокоптер нашим захисникам

Одесской области угрожает птичий грипп?

Ludmila Bulay

Оставить комментарий