Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Березівська громада Одещини продовжує підтримувати ЗСУ

diphenom111

Тимошенко відкрила «гарячу лінію» для ветеранів і їхніх родин

Юлія Тимошенко: І надалі триматиму на контролі питання харчування поранених військових

[email protected]

Трагедія на Одещині: на ставку потонули дві неповнолітні дівчини, яких шукали всю ніч

diphenom111

В Одесі 28 січня оголошено Днем жалоби

diphenom111

Видео установки дорожного знака в Одессе покоряет интернет

odmedia

Оставить комментарий