Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

В одесском Горсаду отправздновали День Независимости Украины

Партія «Батьківщини» Одещини продовжує допомагати нужденним

Юлія Тимошенко: Парламент руйнує місцеві громади

Марина Жигалюк

Алла Стоянова: «Реформы должны приниматься для людей, а не для удовлетворения интересов олигархата»

Марина Жигалюк

В Одесской области инспекторы Госпродпотребслужбы проверяют готовность школ к новому учебному году

За сутки от коронавируса в Одессе вакцинировались 2879 горожан

Ludmila Bulay

Оставить комментарий