Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

«Вони не знають, що зі мною робити». Юлія Тимошенко про кримінальну справу, енергетику та вибори

diphenom111

В Одессе проверят лицензии и сертификаты у продавцов пиротехники

Ludmila Bulay

В Одесской области вблизи границы можно встретить волков

diphenom111

Чергова екскурсія для дітей до Одеського зоопарку від благодійників

diphenom111

Звернення депутата Одеської обласної ради Юрія Крука у другу річницю повномаштабного вторгнення рф

Марина Жигалюк

Народный депутат Алексей Леонов организовал прием одесситов (видео)

Оставить комментарий