Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

В Одессе еще на год продлили ограничение движения транспорта по аварийному Ивановскому мосту

diphenom111

Фінальний захід від проєкту SBC (Students Business Career)

diphenom111

За сутки в Одессе — 358 новых случаев COVID-19

Ludmila Bulay

В Одессе из-за российского обстрела погибла женщина

diphenom111

В Одессе управление капстроительства производит закупку квартир для отселения граждан

Ludmila Bulay

В Одессе в пытый раз выбирали самых успешных женщин региона

Оставить комментарий