Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе планируют расширить одну из главных автомагистралей города (схема)

В Одессе главную и, по сути, единственную автомагистраль на поселок Котовского планируют расширить до шести полос. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

Так, Николаевскую дорогу, которая связывает самый крупный жилмассив Суворовского района с остальными районами Одессы, будут расширять до шести полос.

В настоящее время на Николаевской дороге — пять полос: по две в каждую сторону и одна, центральная, реверсивная.

К этим пяти планируют добавить еще одну полосу. Для этого будет несколько сужен на полтора метра тротуар по направлению движения в сторону Пересыпского моста. Получившаяся ширина позволит организовать на дороге шесть полос.

Также по Николаевской дороге на выделенном от проезжей части полотне проходит линия трамвая, которая в ближайшее время подлежит реконструкции в рамках проекта магистрального скоростного трамвая «Север-Юг».

— Предлагается расширить проезжую часть на полтора метра за счет тротуара (по направлению в город), что позволит организовать шесть полос для движения. В частности, две полосы можно выделить для общественного транспорта (действуют по времени), а две сделать реверсивными (действуют по времени), — заявил Павел Вугельман.

Связанные новости

В форме в Молдове: в Одесской области разоблачили переправщицу военнообязанных

diphenom111

Ночью памятник Пушкину на Приморском бульваре спрятали за фанерой

diphenom111

Господарський суд Одеської області нагороджено дипломом за високу ефективність роботи у 2024 році

Марина Жигалюк

В Румынии возле Одесской области вновь нашли обломки шахеда

diphenom111

Из-за долгов одесситы и жители области могут остаться без отопления

В Одесі перейменували вулицю Посмитного на честь міста-побратима

Оставить комментарий