Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе планируют расширить одну из главных автомагистралей города (схема)

В Одессе главную и, по сути, единственную автомагистраль на поселок Котовского планируют расширить до шести полос. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

Так, Николаевскую дорогу, которая связывает самый крупный жилмассив Суворовского района с остальными районами Одессы, будут расширять до шести полос.

В настоящее время на Николаевской дороге — пять полос: по две в каждую сторону и одна, центральная, реверсивная.

К этим пяти планируют добавить еще одну полосу. Для этого будет несколько сужен на полтора метра тротуар по направлению движения в сторону Пересыпского моста. Получившаяся ширина позволит организовать на дороге шесть полос.

Также по Николаевской дороге на выделенном от проезжей части полотне проходит линия трамвая, которая в ближайшее время подлежит реконструкции в рамках проекта магистрального скоростного трамвая «Север-Юг».

— Предлагается расширить проезжую часть на полтора метра за счет тротуара (по направлению в город), что позволит организовать шесть полос для движения. В частности, две полосы можно выделить для общественного транспорта (действуют по времени), а две сделать реверсивными (действуют по времени), — заявил Павел Вугельман.

Связанные новости

Какие налоги придется заплатить одесситам в 2021 году

Марина Жигалюк

В Одесской области с начала года налогоплательщики уплатили 696,5 млн грн акцизного налога

Суперкубок-2019: что ждет одесситов до и во время матча

Марина Жигалюк

«Аналог КГБ». В Раде предложили объединить ГУР с контрразведкой и подчинить президенту. Правозащитники против

diphenom111

Как «невеста» из Одессы жениха англичанина на 250 тысяч долларов «обула»

Ludmila Bulay

В Одесі запрацювали ще два соцмаршрути

diphenom111

Оставить комментарий