Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе планируют открыть Офис реставрации и урбанистики (фото)

Заместитель городского головы Павел Вугельман вместе с Амбассадором Одессы в Италии Аттилио Маллиани провели онлайн-встречу с председателем Офиса реставрации и урбанистики при Одесском городском голове Никколо Кассиду. Об этом сообщил вице-мэр на своей странице в Facebook.

Офис реставрации и урбанистики был создан в марте этого года с целью осуществления координационных мероприятий, направленных на изучение и внедрение международного опыта в сфере реставрации, ревалоризации, архитектуры, урбанистики, создания благоприятных условий для развития туризма, формирования традиционного характера среды исторических мест, охраны объектов культурного наследия, привлечения инвестиций.

«Во время встречи мы обсудили различные вопросы, в частности приезд господина Кассиду в Одессу на празднование Дня города, открытие офиса урбанистики в нашем городе, приезд делегации итальянских инвесторов, а также обсудили первые запросы от итальянских компаний, которые собрал офис «Одесса 5Т» в Генуе.

Итальянская сторона поблагодарила муниципалитет Одессы за сотрудничество и всестороннюю помощь в вопросах взаимодействия наших стран и городов. В очередной раз скажу, что нам крайне важно сотрудничать со странами, которые в своё время приложили большие усилия для создания Одессы и ее архитектуры!» — отметил Павел Вугельман.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

На Приморском бульваре состоялась праздничная викторина – победителям достались книги «Одесса. 1941-1944. Неизвестные страницы»

odmedia

Работников «Седьмого километра» вакцинировали прививкой Pfizer

diphenom111

Ивановский мост в Одессе закроют для автобусов, троллейбусов и большегрузов (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Под Одессой горел двухэтажный дом

diphenom111

Одесситов просят не передвигаться по территории побережья

В Одесской области сокращается население

Ludmila Bulay

Оставить комментарий