Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе открылась фотовыставка, посвященная Китаю (фото)

Вчера в Центре предоставления административных услуг на улице Косовской открылась фотовыставка, посвященная 70-летию со Дня создания Китайской народной республики.

На фото изображены важные события, которые происходили на протяжении всей истории «нового» Китая. Организаторы фотовыставки в лице Консульства КНР в Одессе отмечают, что 70 лет назад Китай был крайне бедной страной, однако с созданием республики, государство начало преображаться. И на сегодняшний день Китая – это страна со второй самой мощной экономикой в мире.

–За 70 лет Китай совершил три скачка: встал на ноги, подрос и окреп. 70 лет для истории человечества это лишь мгновение, так как для китайского народа – это история успеха, – рассказали организаторы.

Фотовыставку посетил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, который подчеркнул, что за 70 лет совершить такой прорыв, который сделал Китай в экономическом, социальном и культурном плане – практически невозможно.

– Недавно мне удалось посетить Китай – города Нинбо и Шанхай. И все, что мы можем наблюдать на этой замечательной выставке – это одна миллионная часть того потенциала, который сегодня есть у Китая. Мы хотим, чтобы город Нинбо стал нашим партнерам, как один из самых крупных портов мира, и городом, у которого одна из самых эффективных свободная экономическая зона, – резюмировал Павел Вугельман.

Связанные новости

Одесситка Свитолина поднялась на одну строчку в рейтинге WTA

Студенти факультету журналістики НУ «ОЮА» відвідали Київ та ознайомились з медіавиробництвом провідних медіа країни

Російські окупанти розглядають облогу Києва, як можливість забезпечити собі «безбідне» життя

diphenom111

Больше всего криптовалюту декларируют в Днепропетровской и в Одесской областях, — Opendatabot

Путеводитель в мир виски

В Одесском оперном театре состоится грандиозное шоу «Орфей и Эвридика Навсегда»

odmedia

Оставить комментарий