Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика Происшествия

В Одессе обыскивают офис Голубова по подозрению в подкупе избирателей за Скорика

На посёлке Котовского в Одессе сотрудники СБУ проводят спецоперацию против схемы подкупа избирателей в пользу кандидата в мэры Николая Скорика.
На улице Давида Ойстраха (бывшая Затонского) сотрудники СБУ проводят обыски и другие следственные действия в офисе бывшего народного депутата Дмитрия Голубова.

Ранее Голубов публично поддержал кандидата в мэры Одессы от партии ОПЗЖ Николая Скорика, имеющего репутацию пророссийского политика.

Голубова и Скорика подозревают в организации схемы массового подкупа избирателей. В условиях практически двукратного отставания от оппонента в первом туре выборов мэра, это единственная «возможность» для Скорика сократить разрыв.

О скупке голосов избирателей и подкупе членов избирательных комиссий Скориком и Голубовым сообщалось в разных телеграм-каналах ещё несколько дней назад.

Сейчас организаторам схемы подкупа избирателей угрожает срок до семи лет пребывания за решеткой.

Связанные новости

В Одессе полиция продолжает расследование пожара в «Виктории»

Марина Жигалюк

За неделю в Одессе разыскали более двадцати пропавших детей

Ludmila Bulay

Березівська громада Одещини придбала Starlink для ЗСУ

diphenom111

На маяке возле Одессы поднимут огромный флаг Украины

Ludmila Bulay

Григорий Диденко поздравил студентов ОНЭУ с Днем знаний

diphenom111

Одесская мэрия потребует придать ситуации с танкером «Делфи» статус чрезвычайной

Оставить комментарий