Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В Одессе на одном из пляжей найден легендарный «Максим» (фоторепортаж)

В Одессе дайверы из центра «Океан» нашли пулемет «Максим» в море в районе пляжа «Ланжерон». Об этом сообщили представители Военной академии на странице в Facebook.

Так, дайверы недалеко от «Ланжерона» устроили настоящий подводный музей, куда собирали немало «сокровищ» истории человечества со дна Черного моря. Недавний шторм и подводные течения расчистили дно возле музея, и после очередного погружения члены клуба «Океан» нашли пулемет «Максим». Он станет одним из экспонатов музея Военной академии.

По словам руководителя дайвер-центра Ростислава Курочкина, все находки военного назначения они охотно передают военному музею, чтобы будущие офицеры могли собственноручно в прямом смысле коснуться истории развития военного вооружения.

По словам руководителя дайвер-центра Ростислава Курочкина, все находки военного назначения они охотно передают военному музею, чтобы будущие офицеры могли собственноручно, в прямом смысле, прикоснуться к истории развития военного вооружения.

Связанные новости

Подвели итоги рейтинга «100 юных талантов Одесского региона»

odmedia

Одесса закупит 12 многосекционных трамваев для маршрута Север-Юг

Одесская область и коронавирус: +21 новый инфицированный за сутки

Ludmila Bulay

Юная жительница Одесской области отделалась условным сроком за три кражи и угон

Ludmila Bulay

Прогноз пожарной опасности по Одесской области на 2 сентября

Настав час назвати речі своїми іменами, – Юлія Тимошенко про загрози, які чатують на Україну

Оставить комментарий