Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе буду судить «черных риелторов»

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении четырех человек, которых подозревают в квартирном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в течение 2017-2018 годов эти дельцы подыскивали квартиры и дома в Одессе, владельцы которых там не проживали или вообще умерли. О такой недвижимости собиралась вся возможная информация, и в ход были пущены подставные граждане с поддельными документами для заключения договоров о продаже жилья.

При этом все полученные средства руководитель группировки распределял по своему усмотрению между ее членами и подставными лицами. К настоящему времени правоохранители задокументировали сделки по шести различным объектам недвижимости, включая два объекта, которые должны были уйти к территориальной громаде как выморочное наследство. На указанное жилье по ходатайству прокуратуры наложен арест, а общий размер ущерба гражданам и громаде достиг почти 10 млн грн.

На данный момент четверка подозреваемых находится под стражей.

Связанные новости

Команда партії «Батьківщина» Одещини передала допомогу лікарні міста Ізмаїл

diphenom111

В Одесской области браконьеры наловили рыбу на почти 3 млн грн — полиция

diphenom111

В Одесской области будут судить чиновника воинской части, который помог товарищу с «липовой» службой

diphenom111

В Одессе ГАСК требует остановить стройку ЖК на месте детсада

Ludmila Bulay

В Одессе выявлено 27 объектов самовольного строительства за неделю (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Известно, как одесситы и гости города 2021 год встречать будут (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий