Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе буду судить «черных риелторов»

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении четырех человек, которых подозревают в квартирном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в течение 2017-2018 годов эти дельцы подыскивали квартиры и дома в Одессе, владельцы которых там не проживали или вообще умерли. О такой недвижимости собиралась вся возможная информация, и в ход были пущены подставные граждане с поддельными документами для заключения договоров о продаже жилья.

При этом все полученные средства руководитель группировки распределял по своему усмотрению между ее членами и подставными лицами. К настоящему времени правоохранители задокументировали сделки по шести различным объектам недвижимости, включая два объекта, которые должны были уйти к территориальной громаде как выморочное наследство. На указанное жилье по ходатайству прокуратуры наложен арест, а общий размер ущерба гражданам и громаде достиг почти 10 млн грн.

На данный момент четверка подозреваемых находится под стражей.

Связанные новости

Шалаеву, подозреваемому в убийстве Ганула, продлили срок содержания под стражей еще на 60 суток

Одесское здание стало лучшим в Европе по итогам премии European Awards

Одесского активиста Варламова обвиняют в вымогательстве — СМИ

Юлія Тимошенко вимагає невідкладно ухвалити законопроєкт щодо заборони мобілізації юнаків віком від 18 до 25 років

diphenom111

Главу Юго-западного апелляционного хозяйственного суда отметили в Ukrainian Women in Law

odmedia

До 16:00 свет выключать не будут, — Минэнерго

Оставить комментарий