Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе буду судить «черных риелторов»

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении четырех человек, которых подозревают в квартирном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в течение 2017-2018 годов эти дельцы подыскивали квартиры и дома в Одессе, владельцы которых там не проживали или вообще умерли. О такой недвижимости собиралась вся возможная информация, и в ход были пущены подставные граждане с поддельными документами для заключения договоров о продаже жилья.

При этом все полученные средства руководитель группировки распределял по своему усмотрению между ее членами и подставными лицами. К настоящему времени правоохранители задокументировали сделки по шести различным объектам недвижимости, включая два объекта, которые должны были уйти к территориальной громаде как выморочное наследство. На указанное жилье по ходатайству прокуратуры наложен арест, а общий размер ущерба гражданам и громаде достиг почти 10 млн грн.

На данный момент четверка подозреваемых находится под стражей.

Связанные новости

Платниками податків Одеського регіону за січень – лютий 2025 року подано 2,9 тис податкових декларацій про майновий стан і доходи

diphenom111

У одеських письменників – новий голова

diphenom111

За матеріалами БЕБ судитимуть 7 членів організованої злочинної групи, які продавали контрабандні сигарети

Бюро економічної безпеки на Одещині вилучило сигарети без акцизних марок вартістю понад 4,5 млн грн

Марина Жигалюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, — Василь Малюк

diphenom111

В Одесской области ввели экстренные отключения света

diphenom111

Оставить комментарий