Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе буду судить «черных риелторов»

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении четырех человек, которых подозревают в квартирном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в течение 2017-2018 годов эти дельцы подыскивали квартиры и дома в Одессе, владельцы которых там не проживали или вообще умерли. О такой недвижимости собиралась вся возможная информация, и в ход были пущены подставные граждане с поддельными документами для заключения договоров о продаже жилья.

При этом все полученные средства руководитель группировки распределял по своему усмотрению между ее членами и подставными лицами. К настоящему времени правоохранители задокументировали сделки по шести различным объектам недвижимости, включая два объекта, которые должны были уйти к территориальной громаде как выморочное наследство. На указанное жилье по ходатайству прокуратуры наложен арест, а общий размер ущерба гражданам и громаде достиг почти 10 млн грн.

На данный момент четверка подозреваемых находится под стражей.

Связанные новости

Факультет журналістики НУ «ОЮА» запрошує на навчання

diphenom111

Помста за Київстар не змусила себе чекати

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Не можна корупцію в енергетиці оплачувати коштом людей

diphenom111

22-річного одесита судитимуть за підпал автомобілів

ДТЭК: Вся Одесса, кроме критической инфраструктуры, без света

diphenom111

У Школі мистецтв Чорноморська нагородили переможців конкурсу дитячого малюнка

Оставить комментарий