Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе буду судить «черных риелторов»

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении четырех человек, которых подозревают в квартирном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в течение 2017-2018 годов эти дельцы подыскивали квартиры и дома в Одессе, владельцы которых там не проживали или вообще умерли. О такой недвижимости собиралась вся возможная информация, и в ход были пущены подставные граждане с поддельными документами для заключения договоров о продаже жилья.

При этом все полученные средства руководитель группировки распределял по своему усмотрению между ее членами и подставными лицами. К настоящему времени правоохранители задокументировали сделки по шести различным объектам недвижимости, включая два объекта, которые должны были уйти к территориальной громаде как выморочное наследство. На указанное жилье по ходатайству прокуратуры наложен арест, а общий размер ущерба гражданам и громаде достиг почти 10 млн грн.

На данный момент четверка подозреваемых находится под стражей.

Связанные новости

В Одесі шахраї намагалися ошукати 76-річну жінку на $7 500, видаючи себе за СБУ

diphenom111

Владелица одесского тату-салона Тэта Браян: «Татуировки действительно меняют человека и его жизнь»

В Одесской области спасатели ликвидировали возгорание Mercedes Sprinter (фото)

Марина Жигалюк

В результате ночной атаки повреждена критическая инфраструктура в Одесской области, частный жилой дом, магазин, автомобили

diphenom111

В Одесской области будут судить мужчину за изнасилование 14-летней девушки

diphenom111

Черговий медзаклад отримав допомогу від «Батьківщини» Одещини

Оставить комментарий