Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе больничные при ковиде и гриппе откроют без осмотра больного

Теперь в Одессе больному не обязательно ехать к врачу при коронавирусной инфекции или гриппе. Достаточно сообщить по телефону и врач откроет электронный больничный. Об этом сообщил начальник  горздрава Левон Никогосян.

— Ещё одно полезное нововведение. Теперь при ковиде и гриппе не обязательно ездить к врачу, чтобы оформить больничный. Сделать это можно по телефону, а семейный врач откроет электронный больничный. Больничный будет действовать 5 дней, — пояснил Никогосян.

По истечению строка он либо автоматически закрывается, либо продлевается уже после личного осмотра.

— Очень простое нововведение позволяет легко разорвать контакт между больными ОРВИ и другими пациентами,- уверен Никогосян.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

«Совершенно безумный удар российской ракеты». Зеленский прокомментировал ракетный удар по лицею в Белгород-Днестровском

diphenom111

Враг сейчас не имеет возможности минировать Черное море — представитель ВМС ВСУ

В Одесской области вернули свет для 169 тысяч семей

diphenom111

135-й «Фаворит удачі» радує героями і подіями

diphenom111

Нет сертификата или ПЦР-теста одессита в другой регион не пустят

Ludmila Bulay

На рынке «7 км» началась реновация первой контейнерной площадки

Оставить комментарий