Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В нанесении ущерба бюджету Одессы подозревается госчиновник

Следователи объявили подозрение чиновнику управления капитального строительства Одесского горсовета в служебной халатности, которая нанесла ущерб бюджету города (ч.2 ст.367 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

По версии следствия, чиновник не проверил должным образом на достоверность акты приема выполненных строительных работ по реконструкции одного из зданий КП «Теплоснабжение города Одессы» в Суворовском районе. Не проверил соответствие объема и стоимости фактически выполненных работ объемам и стоимости указанных в актах.

Вследствие таких противоправных действий должностного лица город лишился 500 тыс. грн. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе интернет-мошенники с помощью Telegram наживались на украинцах (фото)

БЕБ в Одесі завершило розслідування несплати 33,3 млн грн податків експортером зернових культур

diphenom111

В Одесской области лжепокупатель ограбил продавца (фото)

Ludmila Bulay

Одесские морпехи уничтожили колонну техники оккупантов под Авдеевкой (видео)

diphenom111

В Одесской области задержали мужчину, который подделывал документы для уклонистов

Марина Жигалюк

В Одессу едет первый фестиваль взрослой музыки

Оставить комментарий