Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В нанесении ущерба бюджету Одессы подозревается госчиновник

Следователи объявили подозрение чиновнику управления капитального строительства Одесского горсовета в служебной халатности, которая нанесла ущерб бюджету города (ч.2 ст.367 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

По версии следствия, чиновник не проверил должным образом на достоверность акты приема выполненных строительных работ по реконструкции одного из зданий КП «Теплоснабжение города Одессы» в Суворовском районе. Не проверил соответствие объема и стоимости фактически выполненных работ объемам и стоимости указанных в актах.

Вследствие таких противоправных действий должностного лица город лишился 500 тыс. грн. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесская область: с начала года площадь новостроек выросла более чем вдвое

Ludmila Bulay

Вице-мэр Одессы: «Дом-памятник на Бунина восстановили после прошлогоднего пожара» (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

«Батьківщина» знайшла додаткові 175 мільярдів гривень для бюджету

diphenom111

Громади Одещини отримали допомогу від благодійників

Марина Жигалюк

В Одессе погиб один человек после атаки БПЛА

diphenom111

В «Укрэнерго» пока не знают, когда в Одессе восстановят электричество

diphenom111

Оставить комментарий