Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В нанесении ущерба бюджету Одессы подозревается госчиновник

Следователи объявили подозрение чиновнику управления капитального строительства Одесского горсовета в служебной халатности, которая нанесла ущерб бюджету города (ч.2 ст.367 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

По версии следствия, чиновник не проверил должным образом на достоверность акты приема выполненных строительных работ по реконструкции одного из зданий КП «Теплоснабжение города Одессы» в Суворовском районе. Не проверил соответствие объема и стоимости фактически выполненных работ объемам и стоимости указанных в актах.

Вследствие таких противоправных действий должностного лица город лишился 500 тыс. грн. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Под Одессой задержали «смотрящего» и его сообщника (фото)

Ludmila Bulay

СБУ разоблачила чиновника АО «Одессагаз» на получении взятки (фото)

Вице-мэр Одессы: «На одной из центральных улиц появятся «островки безопасности»

Ludmila Bulay

В Одесской колонии бунт: горят помещения, заключенные сбежали (фото)

odmedia

Хроники «короны» в Одесской области: +816 инфицированных за сутки

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: Аналізуємо політичне протистояння у суспільстві – Зеленський&Залужний

Марина Жигалюк

Оставить комментарий