Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В нанесении ущерба бюджету Одессы подозревается госчиновник

Следователи объявили подозрение чиновнику управления капитального строительства Одесского горсовета в служебной халатности, которая нанесла ущерб бюджету города (ч.2 ст.367 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

По версии следствия, чиновник не проверил должным образом на достоверность акты приема выполненных строительных работ по реконструкции одного из зданий КП «Теплоснабжение города Одессы» в Суворовском районе. Не проверил соответствие объема и стоимости фактически выполненных работ объемам и стоимости указанных в актах.

Вследствие таких противоправных действий должностного лица город лишился 500 тыс. грн. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

За перший місяць 2023 року платники податків Одещини сплатили 131 млн грн військового збору

В СБУ опубликовали обращение к украинцам из-за нагнетания паники

Марина Жигалюк

Кто чаще всего посещал «7 километр» в мае: статистика

[email protected]

4 мужчин на 100 000 гривен похитили в Одессе велосипедов и самокатов

Ludmila Bulay

Конфликт из-за собаки на Аллее Героев в Одессе: на владелицу составили протоколы

diphenom111

Подозреваемый в убийстве Ганула задержан

diphenom111

Оставить комментарий