Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В Летнем театре поселились африканские бабочки (фото)

Сегодня в обновленном Летнем театре, который торжественно распахнул свои двери для одесситов и гостей города 1-го июня, посетители заметили необычных обитателей.

Так, фотокорреспонденту Odessa.onlineудалось запечатлеть кадры, где на зеленых зонах красуются уникальные бабочки.

В Министерстве экологии Украины говорят, что бабочки-репейницы прилетели в Одессу из Северной Африки, а осенью – снова вернутся на родину.

— Во время миграции скорость перемещения бабочек может достигать скорости до 50 км/ч и за сутки пролетают до 500 км. Они пролетают гигантские расстояния и зимуют где-то на севере Африки или на Ближнем Востоке, где откладывают яйца. На этом годовой жизненный полет бабочек заканчивается», — отмечено в сообщении министерства.

Связанные новости

Один из сотрудников одесской мэрии заболел коронавирусом – часть горсовета переведут на удаленку

Марина Жигалюк

В Одессе открыли уличную экспозицию к годовщине гибели Георгия Гонгадзе

diphenom111

Пропагандистські казки російських загарбників про свої успіхи розбиваються об українську реальність

Поселок Котовского могут избавить от пробок: нужна новая дорога в объезд

Ludmila Bulay

Нардеп Вадим Ивченко встретился с аграриями на 137-м округе

В Одессе торжественно отметили 101-летие независимости Польши

Оставить комментарий