Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В Летнем театре поселились африканские бабочки (фото)

Сегодня в обновленном Летнем театре, который торжественно распахнул свои двери для одесситов и гостей города 1-го июня, посетители заметили необычных обитателей.

Так, фотокорреспонденту Odessa.onlineудалось запечатлеть кадры, где на зеленых зонах красуются уникальные бабочки.

В Министерстве экологии Украины говорят, что бабочки-репейницы прилетели в Одессу из Северной Африки, а осенью – снова вернутся на родину.

— Во время миграции скорость перемещения бабочек может достигать скорости до 50 км/ч и за сутки пролетают до 500 км. Они пролетают гигантские расстояния и зимуют где-то на севере Африки или на Ближнем Востоке, где откладывают яйца. На этом годовой жизненный полет бабочек заканчивается», — отмечено в сообщении министерства.

Связанные новости

В Одессе на важном перекрестке вводится круговое движение (схема)

Ludmila Bulay

Благоустройство Летнего театра: псевдоактивисты пытаются помешать началу работ (фото)

odmedia

Появилась полная версия видео с распылением газа против людей на Гагаринском плато: спецсредство применили сами протестующие

Марина Жигалюк

Прокуратура открыла производство после атаки на Одесскую область

diphenom111

Ночью враг снова массированно атаковал Одесский район ударными беспилотниками

diphenom111

Розпочали будівництво першого в Україні меморіалу Героїв Юридичної академії

[email protected]

Оставить комментарий