Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе под Одессой память погибших за Украину почтут минутой молчания

В субботу, 29 августа, в Одесской области в городе Черноморске почтут память погибших защитников Украины. В прошлом году президент Владимир Зеленский определил эту дату как День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность страны.

Этот день для жителей Черноморска начнется в 9:00 у мемориала «Погибшим за Родину» в парке Победы, где представители городского совета, муниципальных ведомств, общественных организаций и ветераны войны в Донбассе возложат цветы благодарности и скорби по тем, кто погиб. Они просят всех жителей Черноморска присоединиться к акции.

В 9:45 на Аллее Славы почтят память погибших в русско-украинской войне черноморцев.

В 10:00 горожане могут принять участие в общенациональной минуте молчания, которая традиционно служит данью памяти. В это время будет прекращена деятельность на госпредприятиях, а также остановится движение общественного транспорта.

Связанные новости

В Одесской области 89 подозрений на коронавирус

Михайло Поживанов: святкуючи День Незалежності, треба думати про загрози сьогодення та перспективи України

Водохреща в Одесі: купатися можна лише на двох пляжах

diphenom111

На юге Украины уничтожили два командных пункта российских десантников

diphenom111

Одесские коммунальщики установили новый LED-светофор на Екатерининской

suchkov roman

Путин объявил частичную мобилизацию и пригрозил ядерным оружием

diphenom111

Оставить комментарий