Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе под Одессой память погибших за Украину почтут минутой молчания

В субботу, 29 августа, в Одесской области в городе Черноморске почтут память погибших защитников Украины. В прошлом году президент Владимир Зеленский определил эту дату как День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность страны.

Этот день для жителей Черноморска начнется в 9:00 у мемориала «Погибшим за Родину» в парке Победы, где представители городского совета, муниципальных ведомств, общественных организаций и ветераны войны в Донбассе возложат цветы благодарности и скорби по тем, кто погиб. Они просят всех жителей Черноморска присоединиться к акции.

В 9:45 на Аллее Славы почтят память погибших в русско-украинской войне черноморцев.

В 10:00 горожане могут принять участие в общенациональной минуте молчания, которая традиционно служит данью памяти. В это время будет прекращена деятельность на госпредприятиях, а также остановится движение общественного транспорта.

Связанные новости

На Одещині викинули цуценят на дорогу: поліція склала протокол

diphenom111

«Батьківщина» оскаржуватиме в КСУ всі закони, якими формування державних органів віддається неконституційним дорадчим радам

diphenom111

Український бізнес потребує підтримки, а не посилення податкового тиску, – Валентин Наливайченко

diphenom111

В Одессе руководитель аппарата районного суда «химичил» с электронной системой, чтобы подбирать «нужного судью», — СБУ

diphenom111

Одесские учителя физкультуры прошли курс обучения по программе Украинской ассоциации футбола

В Одессе улица Ванцетти переименована в улицу Николая Кулиша

Оставить комментарий