Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Теннисистка из Одессы удачно стартовала в Риме

Вторая ракетка Украины, 20-летняя одесситка Даяна Ястремская (№29 WTA) с победы стартовала на турнире серии Премьер 5 в Риме: она обыграла в первом круге итальянку Камилу Джорджи (№69 WTA), которая получила от организаторов уайлд-кард — 7:5, 6:7(5), 6:4, передает champion.

Одесская спортсменка повела в первом сете 3:1, после чего уверенно брала свою подачи, выиграв сет 7:5.

Во второй партии победитель определился на тайбрейке. При этом в 12-й гейме Ястремская не реализовала матч-пойнт. На тайбрейке после счета 3:3 следующие три очка ушли Джорджи. Даяна отыграла два очка на подаче итальянки, но проиграла свою подачу — 7:6(5)

В решающем сете Даяна сделала два брейка против одного у соперницы и выиграла его 6:4.

Ястремская сыграет во втором раунде против американки Аманды Анисимовой.