Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Свято наближається: в Одессе работают елочные базары

В Одессе начали открываться первые елочные базары. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

В городе организовали 145 точек по продаже новогодних елок. Там можно купить лесную красавицу за 200 — 1 500 гривен. А для того чтобы избежать появления свалок из нераспроданных деревьев, с организаторами базаров заключили договора об уборке территории.

Коммунальщики заранее рассчитают, какое количество елок останется на улицах после 1 января. Они заранее подготовят технику и выделят специалистов для уборки города. Для вывоза деревьев уже подготовили две площадки. Одна из них находится на территории «Горзелентреста», а другая – в зоопарке.

Также в департаменте рассказали о том, куда можно будет деть уже купленную елку. Одесситы смогут сдать деревья в специальные пункты приема и получить за это сладкие подарки. Всего по городу создадут 42 пункта, их адреса в ближайшее время опубликуют на сайте мэрии.

Автор: Ольга Ярошевская.

Связанные новости

Суд отобрал у жителя Одесской области собаку, которая покусала ребенка

Ludmila Bulay

В Одессе СБУ нейтрализовала группировку, участники которой терроризировали жителей региона и требовали деньги

Студенти МГУ завітали до суду Київського райсуду Одеси

diphenom111

ВСУ нанесли удар по командному пункту 2-й гвардейской общевойсковой армии РФ

Зеленский назвал условие для завершения войны в следующем году

В Одесской области будут судить полицейского

Ludmila Bulay

Оставить комментарий