Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Свято наближається: в Одессе работают елочные базары

В Одессе начали открываться первые елочные базары. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

В городе организовали 145 точек по продаже новогодних елок. Там можно купить лесную красавицу за 200 — 1 500 гривен. А для того чтобы избежать появления свалок из нераспроданных деревьев, с организаторами базаров заключили договора об уборке территории.

Коммунальщики заранее рассчитают, какое количество елок останется на улицах после 1 января. Они заранее подготовят технику и выделят специалистов для уборки города. Для вывоза деревьев уже подготовили две площадки. Одна из них находится на территории «Горзелентреста», а другая – в зоопарке.

Также в департаменте рассказали о том, куда можно будет деть уже купленную елку. Одесситы смогут сдать деревья в специальные пункты приема и получить за это сладкие подарки. Всего по городу создадут 42 пункта, их адреса в ближайшее время опубликуют на сайте мэрии.

Автор: Ольга Ярошевская.

Связанные новости

Європейські юристи з прав людини звернулися до ООН через явні ознаки політично вмотивованого переслідування Юлії Тимошенко з боку НАБУ і САП

В Одесі вшанували пам’ять жертв Бабиного Яру

В Одессе действуют отключения света для промышленных и бытовых потребителей

diphenom111

Смертельное ДТП в центре Одессы: один человек погиб, еще один в больнице

diphenom111

За выходные на водоемах погибли 66 украинцев, — ГСЧС

Сотрудники УК «Порто-Франко» участвуют в ликвидации последствий после ночной атаки на Одессу

diphenom111

Оставить комментарий