Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Шантаж? Если бомбу для подрыва Крымского моста провозили через Одессу, рф выйдет из «зернового соглашения»

Путин заявил, что, если взрывчатку, которой подорвали Крымской мост, провозили через Одессу, рф выйдет из «зернового соглашения».

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Астане (Казахстан) 14 октября.

«Если выяснится, что взрывчатка, которой подорвали Крымский мост, была отправлена из Одессы зерновозом, это поставит под вопрос существование гуманитарных коридоров», — отметил он.

Напомним, что ранее во взрывах на Крымском мосту ФСБ обвинило Буданова и агентуру ГУР. В ФСБ утверждали, что взрывное устройство закамуфлировали в рулоны с полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом свыше 22 т, и в начале августа якобы отправили из порта Одессы в болгарский Русе.

Впрочем, в расследовании ФСБ сразу нашли нестыковки. Российские спецслужбы опубликован рентгеновский снимок фуры, которая якобы взорвалась на мосту, и видео досмотра этого же грузовика. Но выяснилось, что это совершено два разных грузовика.

В ГУР Минобороны Украины назвали выводы ФСБ и Следственного комитета ерундой, а сами структуры – фейковыми.

Связанные новости

Юлія Тимошенко очолила міжфракційне об‘єднання із захисту прав ветеранів, учасників бойових дій та їхніх родин

diphenom111

Європарламент закликав українську владу утриматися від політично вмотивованих переслідувань представників опозиції

diphenom111

В Одессе женщину завалило обломками собственного дома

diphenom111

В Одессе впервые с начала полномасштабного вторжения открыли Потемкинскую лестницу, Стамбульский и Греческий парки

Известен график работы сервисных центров МВД в Одесской области в праздничные дни марта

Ludmila Bulay

Одесские школы оборудованы автоматическими системами противопожарного оповещения (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий