Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Сергей Кивалов поздравил украинцев с Днем Конституции

«Дорогие земляки! Я поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Украины! В этом году отмечается 25-я годовщина принятия главного закона нашей страны. Первая Конституция независимой Украины принята Верховной Радой 28 июня 1996 года. Эта дата стала началом новой эпохи в жизни нашего народа. Именно в этот день Украина законодательно закрепила свои демократические стремления к национальному возрождению и культурному подъему нации.

В Конституции нашли воплощение идеалы справедливости и равенства. А ее принятие закрепило правовые основы независимого государства, его территориальную целостность и суверенитет.

Конституция – это Основной Закон Украины. Но конституционные нормы сами по себе не изменят жизнь к лучшему. Всем нам нужно согласие и единство, высокая ответственность и стремление к общей цели – процветанию Украины как европейского государства.

Все мы хотим чувствовать себя защищенными и уверенными, хотим видеть справедливость в обществе и воспитывать в нем своих детей. Мы хотим жить в свободной и благополучной стране.

Я желаю, чтобы у каждого украинца сердце наполнялось гордостью за наше государство, чтобы нас объединяло стремление к единству и согласию ради процветания независимой Украины. Чтобы каждый мог чувствовать себя востребованным, полноправным и счастливым человеком и гражданином. Пусть праздник демократии открывает новые перспективы для полноценного развития украинского государства.

Я желаю всем мира, процветания и благополучия! С Днем Конституции!», – поздравил украинцев Заслуженный юрист Украины, почетный гражданин города Одессы Сергей Кивалов.

Связанные новости

15 лет тюрьмы с конфискацией имущества получил агент ФСБ, который шпионил в Одессе и Житомире

Майбутнє окупованих територій українського Донбасу з Росією — руїни та злидні

diphenom111

Завтра несколько десятков домов в Одессе оставят без водоснабжения (адреса)

admin

В Одесской области остановили 4 микроавтобуса, в которых местные дельцы пытались скрыто вывезти в непризнанное Приднестровье 47 уклонистов

В Одессу вернулись отключения света

diphenom111

В ОВА высказались о скандалах с ТЦК в Одессе

diphenom111

Оставить комментарий