Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С пляжа «Золотой берег» убрали подпорки (фото, видео)

Вчера одесские СМИ сообщили о конфликте, который произошел на пляже «Золотой берег». Там был замечен манипулятор, после чего на место прибыли сотрудники муниципального департамента экологии и развития рекреационных зон, а затем – и представители общественных организаций.

Чиновники настаивали, что работы ведутся с нарушениями, однако представители арендатора пляжа отрицали это. Вечером металлические подпоры, которые установил арендатор пляжа для будущей зоны лежаков, были убраны.

Мы в этом смогли убедиться, посетив «Золотой берег». Там же мы пообщались с адвокатом арендатора, который подчеркнул – никто не планировал возводить здесь нахалстрой.

– Ни о каких строениях, а тем более зданиях, речь не идет. Напомню, что арендатор имеет право предоставлять платные услуги на 70% территории пляжа, а потому на законных основаниях планировалось установить здесь зону с лежаками для отдыхающих, которые не хотят лежать прямо на песке.

Тем не менее, с учетом резонанса, принято решение убрать все конструкции и урегулировать спорные вопросы исключительно в правовом поле, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, – заявил представитель арендатора.

Связанные новости

Жители Болградского района ограбили контейнер на одесском рынке

Ludmila Bulay

В Одесской области открыли новое пожарное депо

В Одесском регионе в очереди на жилье – около 300 ветеранов АТО и ООС

Ludmila Bulay

Подозреваемый в убийстве Ганула задержан

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «Чтобы обезопасить жизнь наших школьников, мы изучили опыт Израиля»

Ludmila Bulay

Протягом січня – березня 2023 року Головним управлінням ДПС в Одеській області надано 61148 адміністративних послуг

Оставить комментарий