Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

С пляжа «Золотой берег» убрали подпорки (фото, видео)

Вчера одесские СМИ сообщили о конфликте, который произошел на пляже «Золотой берег». Там был замечен манипулятор, после чего на место прибыли сотрудники муниципального департамента экологии и развития рекреационных зон, а затем – и представители общественных организаций.

Чиновники настаивали, что работы ведутся с нарушениями, однако представители арендатора пляжа отрицали это. Вечером металлические подпоры, которые установил арендатор пляжа для будущей зоны лежаков, были убраны.

Мы в этом смогли убедиться, посетив «Золотой берег». Там же мы пообщались с адвокатом арендатора, который подчеркнул – никто не планировал возводить здесь нахалстрой.

– Ни о каких строениях, а тем более зданиях, речь не идет. Напомню, что арендатор имеет право предоставлять платные услуги на 70% территории пляжа, а потому на законных основаниях планировалось установить здесь зону с лежаками для отдыхающих, которые не хотят лежать прямо на песке.

Тем не менее, с учетом резонанса, принято решение убрать все конструкции и урегулировать спорные вопросы исключительно в правовом поле, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, – заявил представитель арендатора.

Связанные новости

Космос, Люцифер, Валькирия и не только: Минюст объявил самые редкие и популярные имена для малышей в Украине в 2025 году

Одеська юридична компанія “Legal Partner” запускає безкоштовну дистанційну практику для студентів

diphenom111

Григорій Диденко: «Зараз ми спільно виборюємо майбутнє для нашої держави»

diphenom111

Юлія Тимошенко: Деяким суддям ВАКС неважливий закон, правосуддя та справедливість

[email protected]

Члени команди партії «Батьківщина» Одещини отримали нагороди до Дня місцевого самоврядування

diphenom111

Продовжуються комплексні роботи на складних перехрестях Одеси

diphenom111

Оставить комментарий